Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От мифологии к реальности. Останется ли Адиев в сборной Казахстана?

От мифологии к реальности. Останется ли Адиев в сборной Казахстана?
©КФФ

Сборная Казахстана потерпела крайне болезненное поражение в Афинах и оно по сути стало финальным штрихом в насыщенном, красочном и важном для нас отборе Евро-2024. Корреспондент Vesti.kz рассуждает на тему будущего Магомеда Адиева сквозь горькие моменты, произошедшие в игре с Грецией. 

0:5 безусловно контрастирует на фоне всего отборочного цикла со стороны нашей команды. В каждом матче отбора, пусть где-то даже 10 минут, но в этот период было вдохновение, эффективность и кураж, который пугал всех от Сан-Марино до Дании.

В Афинах такого отрезка не было. Не забывая о местной мифологии, план Казахстан мог заключаться в основах Троянского коня. Но эффекта неожиданности не получилось - в отличие от царя Приама, прыткий уругваец Густаво Пойет не терял бдительность и действительно детально изучил сборную Казахстана.

Традиционно, возникло много споров о выборе того или иного игрока со стороны Адиева. Магомед Мусаевич после игры признался, он до последнего размышлял кого поставить опорным - закаленного международными матчами астанинца Абзала Бейсебекова или прогрессирующего, но только стартующего на большом уровне Адилета Садыбекова. Замена после первого тайма и вновь, как и в Словении неубедительная игра Бейсебекова лишь подтвердила - выбор стал ошибочным. Но это рассуждения постфактум. Если бы Садыбеков "поплыл" будучи в старте, то Адиеву говорили ровно противоположное - почему не выпустил Бейсебекова.

Однако, матч в Греции очень полезный для сборной Казахстана. Головокружение от успеха последних пару лет так или иначе затронуло всех - игроков, болельщиков, журналистов. Важно сохранять тонкую грань между уверенностью и самоуверенностью. Важно понимать, чем обусловлен твой подъем и есть ли в нем фундаментальные точки. Прямо сейчас мы не готовы претендовать на успех в выездных матчах со Словенией и Грецией.

Сейчас также актуализирован вопрос - а может ли Магомед Адиев еще что-то дать сборной Казахстана? Исходя из результатов, обсуждать отставку Адиева даже как-то абсурдно. Но, можно взглянуть и с другого ракурса, а является ли Магомед Мусаевич специалистом, который мог бы выстроить всю структуру национальных сборных, придать ей системность?

Вероятно, и сам Адиев понимает - нужен следующий шаг в стадии развития, мы вышли в открытый космос, но теперь должны построить там свою станцию.

Высокие амбиции всегда отличали Магомеда Мусаевича и в том числе они помогли ему словно дефибриллятором вдохнуть новую жизнь в сборную. И если Адиев пойдет с командой дальше, то ждать от него уже будут большего - другого качества игры, развития вертикали сборных и закрепления команды на той планке, которая установлена сейчас.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама