Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эффект Адиева? Как сборная Казахстана начала писать новую историю

Эффект Адиева? Как сборная Казахстана начала писать новую историю
©КФФ

Сборная Казахстана по футболу неожиданно возглавила таблицу своей группы в Лиге наций УЕФА. И такого уверенного старта у национальной команды в официальных еврокампаниях еще не было. Корреспондент Vesti.kz попытался разобраться, что произошло со сборной Казахстана. 

Магомед Адиев прямо сейчас - один из самых уважаемых людей во всем Казахстане. В течение нескольких дней почти все, кто ругал КФФ за назначение "непонятного специалиста", стали почитателями российского наставника. 

Пусть победа над Азербайджаном (2:0) дома рассматривалась как должное - без критики там не обошлось. Да, голы Абата Аймбетова заставили кричать и радоваться всех казахстанских болельщиков, но за всем этим была не самая эффектная статистика, по которой скромные гости смотрелись не хуже, а где-то даже переигрывали хозяев поля.

Но теперь, после столь удачного выезда в Словакию (1:0), никто на статистику уже внимания не обращает. Самое главное - победный результат, причем с сухим счетом. После двух туров у сборной Казахстана шесть очков, три забитых и ни одного пропущенного мяча. К сравнению, в прошлом розыгрыше Лиги наций, когда в соперниках были албанцы, белорусы и литовцы, казахстанцы набрали всего четыре балла в шести матчах.

Не сказать, что футболисты делают на поле что-то нереальное. Да, каждый отдается по максимуму, принимает на себя удары, действует с желанием и рвением. Но в техническом плане какой-то волшебной трансформации не произошло. 

Адиев хорошо подготовил команду психологически. И здесь куда важнее был первый матч с Азербайджаном. Футболисты сборной понимали, что болельщики не примут другого результата, кроме как победу. И, обыграв соперников, самим игрокам сборной было легче отправляться в Словакию. 

При новом тренере футболисты смотрятся более расслабленно. Это не значит, что они недостаточно сконцентрированы, но в действиях меньше суеты и сомнений. Где-то исполнители берут на себя ответственность, пытаются рисковать, наносить удары не из самых многообещающих позиций, и все это рвение приветствуется тренером.

Конечно, будет неправильно связывать текущие успехи лишь с главным тренером. Ведь в футбол выходит играть на поле не один человек и даже не сам тренер, а целая команда. Но если рулевой знает свое дело и верит в подопечных, то и коллектив отблагодарит за это качеством игры.

Сейчас трудно не подвергаться эмоциям эйфории, ведь такое действительно ранее не происходило. Но нельзя забывать, что это лишь треть пути в групповом этапе Лиги наций, и большая часть матчей еще впереди. 

Без сомнений, команда Беларуси будет настраиваться на соперников из Казахстана уже не так, как настраивалась бы неделю назад. Сейчас сборная Казахстана заставила себя уважать, и относиться несерьезно к подопечным Адиева никто не будет.

Еще больше радует, что достойную выездную победу над таким грозным соперником сборная одержала без таких важных футболистов, как Бахтиер Зайнутдинов, Асхат Тагыберген, Марат Быстров. А ведь еще есть Абзал Бейсебеков, Серикжан Мужиков и Георгий Жуков, и это не говоря о тех, кто угодил в допинговые скандалы (Бауыржан Исламхан, Руслан Валиуллин, Айбол Абикен).

Сейчас атмосфера в сборной Казахстана как никогда красочная. И этим моментом нужно пользоваться. Никто не будет возражать против третьей победы кряду, кроме, наверное, самих белорусов.

Ранее Адиев высказался о победе своих подопечных. 

Фото: КФФ©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама