Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игра с Арменией была ничейная до удаления Малого - Аскар Кожабергенов

Игра с Арменией была ничейная до удаления Малого - Аскар Кожабергенов
Аскар Кожабергенов. Фото Vesti.kz

Отечественный специалист Аскар Кожабергенов, известный по работе в "Есиль-Богатыре", "Тоболе", "Жетысу", "Сункаре" и национальной команде, прокомментировал Vesti.kz выездную игру сборной Казахстана по футболу против Армении. 

"Одна-две позиции, может быть, были спорные. В остальном оптимальный состав вышел на матч", - начал свой комментарий Кожабергенов.


- Спорные?

- Мне кажется, в опорной зоне, где играл Тагыберген, не хватило игрока уровня Бускетса, способного нейтрализовать Мхитаряна. Равноценно заменить Тагыбергена мог, наверное, только Байжанов, так как Смаков завершил карьеру в сборной. Видите ли, Мхитарян именно с этой зоны все время атаковал и забил. В принципе, игра была равная, ничейная до удаления Малого. Вроде опытный защитник, должен был понимать, что нельзя таким образом нарушать правила на бровке, имея уже карточку. Если не успевал, надо было убирать ногу. Сейчас судьи все видят. Потом следовало перестраиваться, а в отсутствии Логвиненко было непросто это сделать.

- Как вам игра Шомко на позиции центрального защитника?

- Это не его позиция. Плюс гол Мхитаряна получили через центр. Шомко - латераль. Дмитрий должен играть слева. Справа, допустим, способен действовать Суюмбаев. Он играл там при Байсуфинове и гол забил Дании.

- Надеялись увидеть в центре обороны Дмитренко?

- Полагаю, его необходимо было выпускать сразу после удаления Малого. Не знаю, почему так долго ждали.

- Не кажется вам, что с заменами затянули?

- Пожалуй, Мужикова стоило чуть раньше выпускать, чтобы освежить игру. Но повторюсь, игра была равная. В первом тайме у Армении был только один момент, когда Мхитарян попал в штангу. У нас Тунгышбаев имел возможность забить. А так, ни они, ни мы не имели других более явных моментов. Поэтому могли наиграть на ничью. 

- В пропущенных мячах есть вина вратаря?

- В первом голе Мхитарян поймал нашего вратаря на противоходе, тут больше вина защитников. Во втором случае Озбилис пробил точно в угол без шансов на спасение. Считаю, тренерский штаб не ошибся с Лория. Он это показал в начале матча, когда бросился на мяч и не позволил Казаряну забить. Покатилову, Плотникову, Бекбаеву, Отарбаеву есть чему поучиться у Лория. На сегодняшний день, Давид, несмотря на свой возраст - лучший вратарь чемпионата Казахстана.   
- Впереди еще пять игр в отборочном цикле. Очки наберем?

- У нас не стоит задача по выходу из группы, а очки отобрать можно у любой сборной, как мы это сделали в играх с Польшей и Румынией. Это не зависит от тренеров, будь им Байсуфинов или Бородюк. Ведь футболисты остались те же. И все-таки будет принципиально дома выиграть у Армении. В Ереване играли в свою силу до удаления Малого. Мы пока не можем доминировать перед Арменией, но на равных играть можем. При стечении обстоятельств способны удивить. Это наш объективный уровень. 

Напомним, что сборная Казахстана со счетом 0:2 уступила Армении в отборочном турнире ЧМ-2018. После пятого тура казахстанские футболисты с двумя очками занимают последнее шестое место в группе Е. Армяне - пятые, в их активе шесть очков. Следующую встречу подопечные Александра Бородюка проведут против Дании 10 июня в Казахстане. Видео голов и обзор матча Армения - Казахстан можно посмотреть здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама