Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Это может сплотить казахов". Тренер сборной Украины рассказал о матче с Казахстаном и ошибках Игиты

"Это может сплотить казахов". Тренер сборной Украины рассказал о матче с Казахстаном и ошибках Игиты
©uefa.com

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко поделился ожиданиями от поединка против Казахстана на Евро-2022, его слова приводит пресс-служба АФУ.

Встреча 1/4 финала пройдет в ночь на 1 февраля в Амстердаме и начнется в 01:00 по времени Нур-Султана. Трансляция будет доступна здесь

- Александр Петрович, как охарактеризуете ближайшего соперника?

- На чемпионате Европы начинается стадия плей-офф. Уже не нужно формировать турнирную стратегию, мы должны выходить и побеждать. Настраиваемся на сборную Казахстана. Это сильный соперник с хорошими исполнителями, выделяющимися как индивидуальными качествами, так и командной игрой. Ожидаем непростой матч. По-другому на стадии четвертьфинала и быть не может.

- Какова кадровая ситуация перед матчем с Казахстаном?

- Точно не сыграет в этом поединке Артем Фаренюк. Михаил Зварич полностью не залечил травму, но мы надеемся, что сможем на него рассчитывать.

- Команда попадает в четвертьфинал в шестой раз подряд и уже неоднократно при Вашем руководстве завершала борьбу на этом этапе. Готова ли сборная Украины к выходу в полуфинал с психологической точки зрения, ведь складывалось впечатление, что в последних двух розыгрышах ребята опасались этой стадии?

- Могу сказать, что сборная Украины держит уровень и выходит из группы. Безусловно, хотелось бы большего. В предыдущих розыгрышах мы ничего не боялись. Это футзал. На Евро-2018 мы уступили испанцам с разницей в один мяч, а до этого потерпели поражение от хозяев турнира за 0,3 секунды до завершения матча. Была напряженная борьба, но мы в ней уступили. Соперники тоже хотели выйти в полуфинал. Сейчас мы настроены пройти как можно дальше и не дать этого сделать сборной Казахстана, которая также будет к этому стремиться. Все решит игра и конечный результат, который мы увидим на табло.

- В сборной Казахстана в матче с Украиной будут отсутствовать Тайнан, Эдсон и Валиуллин. По вашему убеждению, это сильно ослабит соперника?

- У нас тоже были кадровые потери. В нашем случае это сплотило команду. Как таковые потери скажутся на сборной Казахстана, судить не возьмусь. Мы вообще не должны думать об этом, ведь когда ты считаешь, что соперник слабее, а ты сильнее - победы не добьешься. Если мы будем играть так же, как в двух последних матчах, то у нас будет шанс попасть в полуфинал. Отсутствие Тайнана, Эдсона и Валиуллина, возможно, стратегически изменит стиль игры сборной Казахстана. Это также может сплотить казахов. В составе этой команды достаточно квалифицированных исполнителей. За последние годы именно казахстанские футзалисты сумели прибавить. Будем серьезно готовиться к этому поединку.

- Как будете готовиться к противостоянию с Игитой в нападении и защите?

- Думаю, что все команды уже полностью изучили игру Игиты. Он как был, так и остается сильным вратарем. Последние матчи демонстрируют, что он может допускать ошибки, но до сих пор забивает и отдает результативные передачи. Если игрок это делает качественно, то у него регулярно выходит. Будем делать все возможное, чтобы уберечь свои ворота от этих атак.

Напомним, победитель в полуфинале сыграет с сильнейшим пары Россия - Грузия. При этом в Украине предсказали точный счет матча с Казахстаном.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама