Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Саудовской Аравии придумали способ вернуть Роналду в Лигу чемпионов

В Саудовской Аравии придумали способ вернуть Роналду в Лигу чемпионов
©ФК "Аль-Наср"

Клуб из Саудовской Аравии может сыграть в Лиге чемпионов. Федерация футбола Саудовской Аравии ведет активные переговоры с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с целью допустить команды из Саудовской Аравии до участия в розыгрыше Лиги чемпионов, начиная с 2025 года. Об этом сообщает Calcio e Finanza.

По информации источника, идея арабской федерации состоит в том, чтобы предоставить командам из Саудовской Аравии специальное приглашение (wild card), где клубы смогут завоевать право сыграть в новом формате Лиги чемпионов, который будет полностью изменен как раз к 2025 году: количество команд будет увеличено до 36, также будет единая группа для всех участников с 8-ю играми для каждой команды в группе.

Одно из дополнительных мест как раз, по замыслу Арабской федерации, будет предоставлено команде, победившей в чемпионате Саудовской Аравии. Это позволит таким клубам как "Аль-Иттихад", "Аль-Ахли", "Аль-Наср" и "Аль-Хиляль" получить ещн больше международного признания и узнаваемости, а также даст им возможность на равных соревноваться с лучшими клубами со старого континента.

Однако данную идею далеко не так просто реализовать, поскольку в процесс придется вовлечь не только Европейскую ассоциацию футбола, но также и Азиатскую, и, помимо прочего, придется забрать одно место у европейских команд.

Таким образом, несмотря на массовый исход мировых звезд футбола в Саудовскую Аравию этим летом, многие из них смогут вернуться на европейскую арену, в том числе и в Лигу чемпионов. Для арабского футбола это также будет еще одним большим шагом к признанию на мировой арене.

В настоящий момент саудовские клубы принимают участие в двух международных турнирах: Кубок арабских чемпионов и Лига чемпионов Азиатской конфедерации футбола (АФК).

Роналду могут арестовать после гола за "Аль-Наср"

Напомним, что одним из первых в Саудовскую Аравию переехал Криштиану Роналду - португальский нападающий с 2023 года выступает за "Аль-Наср". Его примеру последовали Садио Мане ("Аль-Наср"), Рияд Марез ("Аль-Ахли"), Марцело Брозович ("Аль-Наср"), Малком "(Аль-Хиляль"), Неймар "(Аль-Хилаль") и другие именитые футболисты.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама