Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Вопрос с инфраструктурой решим в течение трех лет". Руководитель "Астаны" - о долгах и строительстве стадиона

"Вопрос с инфраструктурой решим в течение трех лет". Руководитель "Астаны" - о долгах и строительстве стадиона
©ФК "Астана"

Закрыт ли долг перед Романом Григорчуком, что помешало построить базу и какие инфрастрктурные объекты будут возведены в ближайшие годы. На эти вопросы в интервью YouTube-каналу "Есен Елеукен" ответил генеральный директор "Астаны" Тастанбек Есентаев

Руководитель столичного клуба заявил, что сейчас ничто не мешает клубу заниматься формированием команды.

"Да, долгов было много. В прессе даже назывались конкретные цифры, где говорилось о 4,2 миллиарда тенге. Все долги перед игроками, начиная с 2016 года и по сегодняшний день, уже полностью погашены. В клубе широко обсуждалось решение ФИФА, так как на тот момент даже поднимался вопрос о закрытии клуба и необходимости строительства полноценной базы. Проанализировав все имеющиеся варианты с учетом спортивных достижений и успехов клуба, приняли решение во что бы то ни стало погасить всю имевшуюся задолженность. Часть ее мы оплатили за счет доходов "Астаны".

Говоря конкретно, в тот год клубная казна пополнилась на 750 тысяч евро, или более 300 миллионов тенге. Помимо этого, благодаря фонду туризма и спорта, мы смогли выплатить долги десяти игрокам по зарплате. Да, Григорчук зарабатывал у нас неприлично много, но и перед ним мы также чисты. Уже есть разрешение от ФИФА на регистрацию новых игроков, и сейчас мы занимаемся формированием обновленного костяка основной команды". 

Также Есентаев рассказал, что "Астана" планирует построить стадион, и для этого уже нашлись инвесторы: 

"Очень жаль, что за 12 лет мы так и не смогли построить полноценную базу. Много денег ушло не туда. Однако в то время уровень футбола в стране был низок, сейчас же он заметно вырос. Конечно, во многом помогло привлечение качественных легионеров. Скажу, что инвесторы готовы возвести нужную нам инфраструктуру на собственные средства, так сказать, дать нам взаймы с обязательством возврата.

При поддержке государства и акимата нам готовы выделить землю на три гектара, где мы хотим построить стадион. Средства на это уже выделены. Возле этого стадиона мы планируем построить крытый стадион и два маленьких поля, соответствующие всем принятым международным стандартам. Думаю, вопрос с инфраструктурой решим в течение трех лет", - сказал Есентаев.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама