Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В состав по "старой дружбе", или почему Заруцкому заказано место на лавке "Астаны"

В состав по "старой дружбе", или почему Заруцкому заказано место на лавке "Астаны"
©ФК "Астана"

В состав по "старой дружбе", или почему Заруцкому заказано место на лавке "Астаны"

После четырех сыгранных туров в чемпионате Казахстана по футболу в активе "Астаны" шесть набранных очков. В каждой сыгранной встрече вратарем столичных неизменно был серб Марко Милошевич. Корреспондент Vesti.kz - о том, стоит ли ждать конкуренции за место в рамке между легионером-новичком и Александром Заруцким.

Не сказать, что у 31-летнего Милошевича, в зимнее трансферное окно перешедшего в "Астану" из "Каспия", плохая статистика на старте сезона. В четырех турах он пропустил всего один гол в проигранной игре с "Аксу" (0:1), а в остальных сыграл на ноль (еще в одном матче "Астане" засчитали техническое поражение. - Прим. ред.).

Но и без ошибок Марко не отыграл. В игре третьего тура с "Актобе" (1:0) несколько раз голкипер ошибался, и это едва не приводило к взятию ворот. После той же игры главный тренер столичных Срджан Благоевич ответил на вопрос о конкуренции между вратарями:

"Никакой точки в этом выборе нет. Я разговаривал со всеми, и с Милошевичем, и с Заруцким, и всем я сказал, что гарантировать место в основе не могу. Да, Марко ошибся, но он рискует. А рискует потому, что играет ногами. Ошибок не бывает только тогда, когда игрок не рискует. Я всегда хочу, чтобы вратари играли ногами, чтобы искали решение. У нас есть здравая конкуренция между всеми игроками, в том числе между Заруцким и Милошевичем. И будут моменты, когда Заруцкий будет играть".

Не обошлось без разговоров болельщиков о том, что новый тренер Благоевич ставит Милошевича в старт по "старой дружбе". Ведь Срджан и Марко не просто работали вместе в Актау, но и являются уроженцами Белграда, соотечественниками и земляками.

С другой стороны, Срджан действительно хорошо знает сильные стороны Марко, и это наставник может использовать во благо "Астане". Отрицать это тоже было бы глупо.

Но неужто между голкиперами столь большая разница в классе? 28-летний Заруцкий еще ни разу не считался вратарем номер один в стане "сине-желтых". В прошлом сезоне он начинал кампанию как сменщик Дмитрия Непогодова, и лишь к концу неудачного еврокубкового пути тренерский штаб решил сделать из Александра основного вратаря. 

Но с того момента, как стартовал сезон-2022, Заруцкий вновь оказался на скамейке запасных. И пока неясно, когда же голкиперу, отлично проявившему себя в концовке кампании-2021, дадут сыграть в текущей.

Благоевич не раз говорил, что ему очень важно, чтобы вратари его команды отлично играли ногами. И он отмечал, что с этим у Милошевича все здорово. Возможно, что причина отсутствия игровой практики у Заруцкого тоже заключается в этом. Но чтобы убедиться в правильности такого хода мыслей, нужно сначала увидеть Александра на поле и посмотреть, как он смотрится в тактическом рисунке Благоевича.

Следующий матч "Астана" проведет уже в воскресенье, 10 апреля. В домашних стенах столичные примут гостей из "Тараза" в рамках пятого тура КПЛ-2022.

Фото: ФК "Астана"©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама