Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вынос фаворита и рождение "Золушки". Как в Казахстане завершается хоккейный сезон

Вынос фаворита и рождение "Золушки". Как в Казахстане завершается хоккейный сезон
Фото: pro.ligasy.kz©

Фаворит чемпионата Казахстана по хоккею вылетел из плей-офф турнира - из борьбы "Торпедо" выбил клуб, который на первом этапе не выиграл у соперников ни одного матча. О самой загадочной дуэли в сезоне - в материале корреспондента Vesti.kz.

Клуб из Усть-Каменогорска прошел регулярный чемпионат с заметным превосходством, набрав 122 очка. 167 забитых голов не стали лучшим показателем в турнире, а вот оборона была сильнейшей в первенстве (всего 63 гола в 48 играх). Всего шесть поражений на первом этапе - практически недостижимый результат. 

Почему-то ничего из этого не сработало в плей-офф. Стартовало "Торпедо" с 4:0 в дуэли с "Алматы" всего с одной близкой победой в овертайме. Примерно так же должно было закончиться противостояние с "Арланом" из Кокшетау, но аутсайдер в паре удивил в первом же матче.

Александр Ханьжин с Владимиром Маркеловым за три минуты перевернули игру в пользу "Арлана" (1:2), и фаворит неожиданно стартовал с поражения. Это удивило еще и потому, что все четыре матча в регулярном чемпионате выиграло "Торпедо". Казалось бы, во второй игре плей-офф все стало "правильно" - победа 2:1.

А вот дальше была настоящая сказка. "Торпедо" забивало по одному-два гола, но этого оказалось недостаточно для побед. "Машина" из Усть-Каменогорска дала сбой, а "Золушка" этим воспользовалась. В первом круге "Арлан", который был шестым сеянным, прошел "Бейбарыс" (2:4), а это третий номер турнира. 

Потом перестрелял "Торпедо" (1:4). Очередь за "Сарыаркой"? Карагандинцы финишировали вторыми в гладком чемпионате, но разве это теперь имеет значение? Они выигрывали по ходу первого этапа, но хоккеисты "Арлана" показали, что умеют удивлять. Хватит ли у них фарта? Финальная серия стартует 16 апреля.

Камбэк от экс-игроков "Барыса", или как лидер чемпионата Казахстана неожиданно вылетел из турнира

Добавим, что решающая серия игр начнется в Караганде, а стартовые матчи будут сыграны 16 и 17 апреля. В Кокшетау встречи намечены на 20-е и 21-е числа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 декабря, 21:33
Казахстан (Хоккей)
©Icehockey.kz Сборная Казахстана по хоккею уступила России
7 сентября 2023, 17:50
Казахстан (Хоккей)
©icehockey.kz Определен лучший хоккеист Казахстана
15 августа 2023, 21:59
Казахстан (Хоккей)
©hcbarys.kz Казахстанский форвард вернулся в систему "Барыса"
1 июля 2023, 12:03
Казахстан (Хоккей)
©ХК "Барыс" Стало известно будущее Скабелки в "Барысе"
10 июня 2023, 13:53
Казахстан (Хоккей)
©"Сарыарка" Казахстанский клуб бьет рекорды по трансферам
8 июня 2023, 07:30
Казахстан (Хоккей)
©shaiba.kz Перспективный игрок покинул систему "Барыса"

Реклама

Реклама