Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ветеран футбола оценил идею проведения ЧМ-2034 в Казахстане и Узбекистане

Ветеран футбола оценил идею проведения ЧМ-2034 в Казахстане и Узбекистане
©FIFA

Ветеран футбола и известный функционер Болат Есмагамбетов высказался корреспонденту Vesti.kz о проведении чемпионата мира-2034 года в Казахстане и Узбекистане. В ходе беседы он объяснил, почему эта идея является утопией.

Ранее стало известно об идее президента Казахстанской федерации футбола (КФФ) Адлета Барменкулова подать заявку на проведение ЧМ-2034 совместно с Узбекистаном. В Министерстве культуры и спорта прокомментировали эту информацию.

"В это особо не верится. На государственном уровне решается такое. Помните, как в России в 2018 году президент страны выиграл проведение чемпионата мира? Тогда он полноценно занимался этим вопросом. Обещанные стадионы и инфраструктура были сделаны.

Мы не сможем такое сделать. Нам нужно строить много стадионов, улучшать инфраструктуру. Глава государства должен быть всецело заинтересован этим. К тому же, для начала надо провести хотя бы молодежные или юношеские чемпионаты. С малого начинать надо, а не сразу большой турнир просить. У нас ресурсов и опыта проведения не хватит. Сразу на такое замахиваться бесполезно", - отметил Есмагамбетов.

Отметим, что на проведение ЧМ-2034 уже претендуют ряд стран, в числе которых Саудовская Аравия и Китай.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама