Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Реформы в "Кайрате" и возвращение в Европу. Зачем Вороговский снова уехал в Бельгию

Реформы в "Кайрате" и возвращение в Европу. Зачем Вороговский снова уехал в Бельгию
©FC RWDM

Ян Вороговский стал одним из многочисленных игроков "Кайрата", покинувших команду этой зимой. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о неожиданном сюжете в карьере игрока и стартовом этапе в его новом клубе. 

Изначально возвращение Вороговского в "Кайрат" выглядело нелогичным, ведь его карьера в Бельгии так или иначе развивалась, да, не очень стремительно, но все же - чемпионат Бельгии отличная площадка для роста. Прошлым летом в отношении Яна очень много говорили про РПЛ и в частности про "Ахмат", но в итоге игрок повернул в сторону дома. 

Вороговский подписал длительный контракт с "Кайратом", изначально с трудом набирал форму, но вскоре играл более-менее стабильно и был в обойме у Курбана Бердыева. 

Но затем все изменилось, вероятно, по инициативе "Кайрата". Массовый уход игроков из-за снижения финансовых условий побудил искать более интересные варианты даже казахстанских футболистов. 

Играть в КПЛ Вороговский, судя по всему, не захотел, в какой-то степени это дань уважения "Кайрату". Поскольку агент игрока специализируется на чемпионате Бельгии, найти там команду, тем более, когда у игрока уже есть бэкграунд выступлений в этой лиге, - это задача выглядела решаемой.

Но некое разочарование касательно нового клуба казахстанского защитника все же присутствует. "Моленбек" - команда первого дивизиона, да, с амбициями и неплохими шансами на повышение. Но пару лет назад Вороговский уже проходил этот путь с "Беерсхотом". В чем спортивная мотивация - не совсем понятно. 

Но игрок сборной Казахстана уже в новом клубе и даже дебютировал за него. В матче против "Мускрона" Вороговский вышел в основном составе, провел 90 минут, отдал предголевую передачу и попал в символическую сборную тура. 

Посмотрим, что будет дальше. Безусловно, многое в ближайшем будущем Вороговского зависит от того, сможет ли "Моленбек" подняться в высший дивизион по итогам сезона. Ведь пока Ян лишь в аренде, но при этом вероятность очередного камбэка игрока в "Кайрат" тоже невелика. Если не получится с "Моленбеком", защитник наверняка будет искать другие варианты в Европе. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама