Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неприкасаемые. Адиев обозначил костяк сборной Казахстана, которому он всегда доверяет

Неприкасаемые. Адиев обозначил костяк сборной Казахстана, которому он всегда доверяет
©КФФ

Магомед Адиев откровенно высказался о конкуренции в сборной Казахстана и объяснил, почему он делает ставку на определенный выбор игроков. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о тех, кому главный тренер доверяет при любых обстоятельствах. 

Магомед Мусаевич вновь объявлял состав на ближайшие матчи отбора ЧЕ-2024 в эфире телеканала Qazsport. И на сей раз он дал публично дал понять, что в команде есть пул игроков, чей статус практически не обсуждается: 

"Часто звучит от наших болельщиков вопрос, почему вызывают игроков запаса "Астаны". Но мне хочется сказать: хорошо, а кто тогда другие? Давайте думать, кто другие. Ребята, при всем уважении, у нас не сборная Бразилии, где на одно место ты можешь взять по пять-шесть равноценных игроков. Там ты можешь исходить из того, получает он игровую практику или нет, потому что они сопоставимы. Давайте будем честны: наша сборная держится на пятнадцати футболистах - это определенный костяк, обойма, на котором этот результат пока держится. Понятно, хочется большей разновидности, схем, но мы должны исходить из того, что у нас есть". 

Кто же составляет этот самый костяк из 15 игроков о которых говорил Адиев? Давайте просто взглянем, кого чаще всего задействовал Магомед Мусаевич в период своей работы в сборной. 

12 матчей - Игорь Шацкий, Александр Марочкин 

11 матчей - Нуралы Алип, Рамазан Оразов, Абат Аймбетов 

10 матчей - Ян Вороговский, Сергей Малый, Эльхан Астанов 

9 матчей - Асхат Тагыберген, Михаил Габышев, Аслан Дарабаев, Исламбек Куат, Багдат Каиров 

7 матчей - Тимур Досмагамбетов, Бахтиер Зайнутдинов 

6 матчей - Максим Самородов 

Остальные провели не более четырех матчей, хотя среди них есть Марат Быстров и Абзал Бейсебеков, которые в этом году стабильно вызываются и выходят на поле. 

Стоит отметить, что этот подбор игроков пока глобально не подводил Адиева и доверие к ним вполне объяснимо. При этом нельзя сказать, что этот состав вообще не подвергается сомнениям со стороны тренера. Например, Адиев в марте не вызвал Эльхана Астанова и позже публично говорил, что с прошлого года хавбек словно остановился в развитии. У того же Багдата Каирова девять матчей при Адиеве, но сейчас он вне списка, место игрока "Тобола" по сути занял молодой Лев Скворцов. 

Но очевидно и другое: Адиев тотально доверяет статусным и опытным игрокам, несмотря на нестабильные положение некоторых из них в клубах. Упомянутые "лавочники" из "Астаны" в лице Досмагамбетова, Куата, Дарабаева и Габышева остаются в команде. Все они заработали доверие тренера в прошлом цикле Лиги наций, а Габышев с Досмагамбетовым хорошо знакомы Адиеву еще по работе в "Шахтере". Поэтому этот союз очень крепкий и рассоединить его может только оверперфоманс со стороны конкурентов или серьезные, систематические ошибки вышеназванных. Хотя, некоторые спорные ситуации с игроками возникали, ведь тот же Куат имел неприятную историю вне поля, когда подрался в Астане и, по слухам, именно из-за этого он пропустил несколько матчей в клубе. 

С одной стороны, синергия, возникшая между тренером и основным коллективом, должна идти в плюс. Игроки знают, что они защищены тренером, что они имеют право на ошибку и поэтому не теряют в уверенности. Но сам Адиев при этом рискует, ведь именно ему придется нести ответственность, если кто-то из этого пула футболистов допустит большую ошибку, как на поле, так и вне его. 

Фото: КФФ©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама