Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский футбольный клуб угодил в международный скандал

Казахстанский футбольный клуб угодил в международный скандал
©ФК "Каспий"

Актауский "Каспий" может столкнуться с жалобой в ФИФА и УЕФА от компании, оказывающей услуги футбольным командам по спортивным сборам на территории Турции, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Tengri Sport в редакцию которого обратились представители команды.

Как утверждает заявитель, футбольный клуб "Каспий" получил полный объем услуг на сумму порядка 235 тысяч евро, но отказался от выплаты средств.

"Футбольный клуб "Каспий" подписал договор об оказании услуг с турецкой компанией "Arena" и осуществил выезд в город Анталья (Турция), где получил в полной мере услугу по проживанию и подготовке футболистов.

Футболисты жили в пятизвездочных гостиницах за счет моего доверителя. Жили они на полном пансионе. Уехав, они неоднократно поблагодарили его.

Он едва ли не каждый день присутствовал там, чтобы всех все устроило. Был даже момент, когда в срочном порядке требовалась медицинская помощь, он лично приехал и проконтролировал работу врачей", - заявляет Сташков.

Также юрист, представляющий интересы турецкой компании, выразил недовольство позицией судьи.

"Заявитель хотел бы получить справедливость. Все акты выполненных работ подписаны со стороны наших оппонентов. Таким образом, они выразили свою волю и отсутствие претензий по выполненным работам, но оплачивать по обязательствам отказались.

Суд же посчитал, что бюджетным кодексом предусмотрено, что государственное учреждение должно заключать все договоры в рамках проведения тендера и законодательства "О государственных закупках".

Но это неверно, потому что данная норма применима к государственному учреждению, а "Каспий" - это государственное предприятие, которое может финансироваться не только из бюджетных средств, но и за счет инвесторов и сэкономленных средств.

Учебно-тренировочный сбор не подпадает под государственные закупки, оформляется командировочными и также соответственно и оплачиваются", - добавил он.

Сташков также добавил, что принимающая компания намерена обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Бизнесмен намерен обратиться к УЕФА и ФИФА с определенным письмом, он уже написал письмо в посольство. Планируется поднимать этот вопрос на международном уровне. Соответственно, он оставляет за собой право добиваться справедливости всеми законными методами.

В рамках суда первой инстанции, помимо подписания медиативного соглашения, да, оно не утверждено судом, но тем не менее факт выражения воли, что футбольный клуб "Каспий" принимает на себя эти обязательства и соглашается, что он обязан возместить эти средства. Помимо этого, есть еще отзыв, в котором они признают долговые обязательства перед "Arena". К сожалению, судьей этот документ был расценен как отказ.

Есть документ - позиция судьи, который истолкован исходя из устных пояснений на последнем заседании, но ею проигнорированы официальные документы, в рамках которых они признают долговые обязательства. Удручает то, что в суде апелляционной инстанции, обращая внимание на данные документы, подтверждающие правоту наших требований, судьи отмалчиваются", - сказал юрист.

По его словам, мангистаускому клубу может грозить бан.

"Сложилась ситуация, в рамках которой договор подписывал один руководитель, но в последующем пришел новый и выразил свою позицию. Это было не при мне, но сегодня мы работаем по ситуации.

Возмущение вызывает то, что, имея долговые обязательства, футбольный клуб опять просит принять команду, разместить и организовать все. Сумму мы не скрываем, порядка 235 тысяч евро, а со штрафами более 250 тысяч.

Истец согласен разделить сумму на определенный срок. Нужно гарантийное письмо, обязательство либо письмо подтверждением даты выплаты. Бывает, когда команды не всегда выполняют свои обязательства вовремя, но компания всегда входила в положение. А этот случай из ряда вон выходящий", - подытожил Вячеслав.

Напомним, в КПЛ-2023 актауский клуб занял предпоследнее 13 место и оказался в первой лиге чемпионата Казахстана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама