Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Должны тащить, или какие клубы обладают сильной вратарской линией в первой лиге Казахстана

Должны тащить, или какие клубы обладают сильной вратарской линией в первой лиге Казахстана
Рамиль Нурмухаметов. Фото: ФК "Актобе"©

Нынешний сезон в первой лиге Казахстана обещает быть очень интересным. Сразу четыре-пять клубов будут вести борьбу за выход в КПЛ. Но не все они имеют соответствующую вратарскую линию, тогда как пост номер один в футболе играет немаловажную роль, как и в хоккее. Хорошим подбором голкиперов могут похвастаться только две команды, надеющиеся за счет их опыта и мастерства решить поставленную на сезон задачу. Более подробно об этом рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Так, именитыми по казахстанским меркам вратарями в своем составе располагают "Атырау" и "Кыран".


За "нефтяников" выступят Владимир Логиновский, Рамиль Нурмухаметов и Владимир Грошев.

Логиновский одно время достойно подменял Ненада Эрича в "Астане", в результате чего в 2016-м получил приглашение в "Тобол". А после костанайского клуба играл уже с переменным успехом. Тем не менее, первую лигу спокойно потянет, вот только потребуется от него выиграть конкуренцию у Нурмухаметова.

Последний поиграл за самые разные казахстанские команды, в том числе за "Кайрат" и "Ордабасы". Задержаться надолго в одном клубе ему по большому счету не удавалось. Несмотря на это, способен помочь атыраусцам вернуться в когорту сильнейших.

В случае чего первых двух может подменить воспитанник алматинского футбола Грошев. В состав "Кайрата" он так и не пробился из-за высокой конкуренции и опытности конкурентов, зато попытает счастье в "Атырау".



"Кыран" в противовес может выдвинуть Андрея Пасеченко (на снимке) и Самата Отарбаева. Оба имеют опыт игры в КПЛ, причем за хорошие команды. Тот же Пасеченко в свое время "переигрывал" в "Жетысу" Владимира Плотникова, перешедшего в зимнее межсезонье из "Кайрата" в "Ордабасы". При этом особых ляпов за Андреем не наблюдалось. И все же по разным причинам он не пользовался должным доверием со стороны тренеров. Возможно, закрепится в нынешнем клубе, который в 2018 году был близок к повышению в классе, но в переходных матчах проиграл "Иртышу".

В свою очередь Отарбаев здорово начинал в "Ордабасы". Затем на него сделали ставку в "Актобе", но заиграть в одном из ведущих казахстанских клубов не сподобился. Возможно, перспектива сотворить сенсацию с "Кыраном" и подняться на уровень выше сподвигнет его сыграть просто и надежно.

Отметим, что первая лига должна была стартовать 4 апреля, но из-за пандемии коронавируса начало чемпионата перенесли на более поздний срок. По итогам нынешнего сезона первые две команды напрямую выйдут в премьер-лигу, а третья сыграет переходные матчи с десятым клубом КПЛ.

Фото: ФК "Тобол".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
3 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 6 2 1 3 3-10 7
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама