Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Надо постараться обыграть Троицки и дать бой Джоковичу - Щукин о тактике Казахстана на Кубке Дэвиса

Надо постараться обыграть Троицки и дать бой Джоковичу - Щукин о тактике Казахстана на Кубке Дэвиса
Юрий Щукин (справа) и Андрей Голубев. Фото Vesti.kz©

Бывший теннисист Юрий Щукин, считавшийся в свое время одним из сильнейших "парников" в Казахстане, в эти дни находится вместе с национальной сборной в Белграде, где помогает своим бывшим товарищам по команде готовиться к Кубку Дэвиса против Сербии. В интервью корреспонденту Vesti.kz Щукин отметил, что не следует ждать недооценки со стороны соперника, рассказав о тактике команды. 

- Юрий, как Вы оцените шансы сборной Казахстана против Сербии, если быть объективным?

- Шансы всегда есть. Конечно, преимущество - у Сербии. Во-первых, они играют дома, и плюс у них такой фаворит, игрок Новак Джокович, первая ракетка мира, конечно, про него много не надо рассказывать. Но все равно наши ребята подготовлены. Мы готовились в Вене, все в оптимальной форме находятся, физически все нормально. Будем как-то тактически играть. Конечно, в первую очередь, будем смотреть, как обыграть Виктора Троицки, и постараемся дать хороший бой Новаку, чтобы ему не казалась игра легкой. С любым игроком, даже с Новаком, можно играть. Просто нужно настроиться.

- Александр Недовесов назвал Джоковича практически идеальным теннисистом. Но у него ведь наверняка тоже есть слабые стороны?- Конечно, бывают разные моменты. Тем более, он снялся с турнира в Дубае из-за проблем с глазами.

- Он и сегодня разминался в темных очках.
- Но я думаю, конечно, к игре он восстановится. Но, все равно, эта проблема может сказаться. Все-таки это тоже его выбило из колеи. Плюс он последний турнир на улице играл. Посмотрим. Конечно, невозможно стать первой ракеткой мира и не быть идеальным. Но все равно, всякое бывает. Тот же Жиль Симон с ним боролся пять сетов. Тем более, Андрей и Миша уже играли против него. Миша вообще очень хороший бой ему дал.

- На Ваш взгляд, можно ли ждать недооценки со стороны Сербии? Или все-таки после матчей Казахстана с Австралией и со Швейцарией ее не будет?- Это Кубок Дэвиса, знаете, я не думаю, что какая-то недооценка возможна. Тем более, мы уже зарекомендовали себя, уже третий-четвертый год мы в высшей лиге и просто так там тоже не окажешься. И ребята обыгрывали уже команды именитые и именитых игроков. И сербы знают это. И то, что они, допустим, по рейтингу выше, в Кубке Дэвиса, как помните, не всегда играет роль. Это не игра одного матча. Поэтому и интересно, поэтому здесь такой накал. Но, я думаю, они очень серьезно подходят к матчу, тем более на них лежит ответственность, так как играют дома, играют в составе с первой ракеткой мира. И они не ждут легкой прогулки.

- Вы с командой со сборов в Вене. Какая на этот раз у Вас роль в сборной?
- Да, уже в Австрии я был с ребятами. Сейчас у меня появилось больше свободного времени. В Австралию в прошлый раз не смог поехать, но теперь, надеюсь, буду больше с ребятами заниматься.

- Пару наигрываете или не только?
- Не только. Вношу какие-то корректировки. Потому что даже профессионалы иногда "заигрываются". Они же со стороны не видят свои какие-то ошибки технические. Вот это все стараюсь корректировать, ребятам подсказывать. Ну и, конечно, в паре тоже какие-то советы даю. 

Напомним, сборная Казахстана сыграет с командой Сербии в 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса в Белграде 4-6 марта. С фоторепортажем с тренировки казахстанцев на арене "Пионир" можно ознакомиться здесь. Поддержать казахстанцев приедут более ста болельщиков. Как отметил капитан сборной Казахстана Диас Доскараев, обыграть сборную Сербии во главе с Джоковичем будет гораздо приятнее.

В свою очередь Джокович, страдающий глазной инфекцией, провел тренировку по индивидуальной программе, не снимая темные очки. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама