Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обыграть Сербию с Джоковичем в команде будет намного слаще, чем без него - Доскараев

Обыграть Сербию с Джоковичем в команде будет намного слаще, чем без него - Доскараев
Диас Доскараев (справа) Фото Vesti.kz©

Капитан сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев выразил надежду, что первая ракетка мира Новак Джокович, который недавно снялся с матча из-за глазной инфекции, выйдет на корт против казахстанцев, сообщает корреспондент Vesti.kz. В интервью журналистам Доскараев рассказал о том, как проходит подготовка к 1/8-й Кубка Дэвиса. 

- Диас, расскажите, как проходит подготовка сборной к Кубку Дэвиса против Сербии. Видим, что команде помогает бывший теннисист-парник Юрий Щукин.

- У нас тренерский штаб увеличился за счет личных тренеров, пытаемся как можно больше привлечь знаний в команду. Юрий Щукин тоже выступал, имеет опыт и знает ребят, что тоже очень важно. Он играл вместе с ними, знает их слабые и сильные стороны, знает, как их мотивировать. Юра работает в качестве тренера команды, приехали и личные тренеры ребят. Работаем в полном составе, и физиотерапевты, и врачи, все члены команды. Сегодня первый день тренировок в Белграде, конечно же главная задача - это опробовать покрытие. Мы уже знали, что будет покрытие RuKort, оно, кстати, у нас в Казахстане лежит, мы знакомы с этим покрытием. На этой арене это покрытие временное - это баскетбольная арена, поэтому возможно где-то есть небольшие расхождения от постоянного корта, на котором ребята привыкли тренироваться. Но тренировочный сбор, который мы проводили в Вене, прошел очень хорошо. Привыкали ко времени, была адаптация к европейскому времени, акклиматизация к погодным условиям. И уже в Белграде все организационные вопросы закрыты, здесь уже полноценная подготовка непосредственно к самому матчу.

- Нельзя не спросить про Новака Джоковича. Недавно он не доиграл матч в Дубаи из-за глазной инфекции. На Ваш взгляд, стоит ли надеяться, что он может не выйти против Казахстана?

-  Он не раз и до этого жаловался, он играет в контактных линзах. Возможно, у него конъюктивит, который проходит за пару дней. Мы не можем гадать - выйдет или не выйдет. Мы можем только готовиться планомерно. Конечно же, Джокович в команде - это совершенно другое дело. Но я желаю здоровья Джоковичу, чтобы он вышел на корт, потому что это первая ракетка мира, легенда тенниса, великий игрок. Я надеюсь, что он выйдет на корт. Почему? Потому что обыграть Сербию с Джоковичем в команде будет намного слаще и приятнее, чем без него. И, конечно, было бы большой честью для нашей команды выйти против Джоковича и оставить все, что в наших силах, выложиться на сто процентов. А надеяться, что он не выйдет... Он придает дополнительный стимул.

- Кого наигрываете на пару?

- У нас пара номер один - это Голубев-Недовесов. Кукушкин тоже очень хорошо выступает в паре и всегда готов, Попко сейчас наигрывали в паре в Вене. Варианты, конечно, есть, но сразу скажу, что наша пара номер один, которая обыгрывала многих теннисистов, обыгрывала Вавринку и Федерера в Швейцарии, это Голубев и Недовесов, поэтому мы их готовим.

- На одиночные матчи ожидаем Кукушкина и Недовесова?

- Вот здесь еще неизвестно.

- Решаете между Недовесовым и Голубевым?

- У нас есть три опытных игрока, они все готовы играть. И сборы в Вене показали, что все находятся в хорошей физической форме. Это самое главное, что нет больших травм, ничего не беспокоит. Миша отыграл большое количество турниров в этом году, приехал с Дубаи сюда, мы решили, что лучше он там сыграет. Поэтому посмотрим, как пройдут ближайшие два-три дня.

- А Попко?

- Попко прибавил в уровне, он уже не просто молодой теннисист, который в команде. Он заслужил свое место в команде за счет своих результатов. Так как он базируется в Австрии, мы проводили тренировочный сбор именно там, на его базе. Мы хотим, чтобы его нахождение в команде пошло ему на пользу.

Напомним, сборная Казахстана по теннису с 4 по 6 марта в Белграде сыграет в 1/8-й финала Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Сербии. С фоторепортажем с тренировки казахстанских теннисистов можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама