Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Сербии с Джоковичем и без него - две разные команды - Недовесов

Сборная Сербии с Джоковичем и без него - две разные команды - Недовесов
Александр Недовесов. Фото с сайта btu.org.ua

Казахстанский теннисист Александр Недовесов, вторая ракетка страны, может встретиться с сильнейшим теннисистом планеты Новаком Джоковичем уже в первый день Кубка Дэвиса. В интервью журналистам после первой тренировки на арене "Пионир" в Белграде Недовесов отметил, что считает знаменитого серба практически идеальным теннисистом, а также поделился мнением о покрытии на корте, сообщает корреспондент Vesti.kz

- Александр, начнем с вашего соперника. Что можете сказать по поводу сборной Сербии?

- По моему мнению с Новаком Джоковичем сборная Сербии - одна из фаворитов Кубка Дэвиса. Он безусловный лидер мирового тенниса сейчас. И по моему мнению с Новаком Джоковичем и без него - это две разные команды, несмотря на то, что у Сербии игроки высочайшего уровня и помимо Джоковича - это и Виктор Троицки и Ненад Зимович, и Филип Крайинович. Но, действительно, с ним это команда - фаворит. Но мы уже не раз доказывали, что мы можем играть на равных с лучшими сборными мира, поэтому очень много уважения к сборной Сербии и только.

- Вы уже потренировались на арене, где пройдут матчи. Как оцените зал и покрытие?

- Корт достаточно комфортный. Мы ожидали, что будет такое покрытие. Я бы сказал, это чуть ниже средней скорости хард. Для сборной Сербии это, наверное, лучший тип покрытия. Для нас это тоже не худший вариант. Для меня это значения не имеет. Для Мишы, наверное, это самое комфортное покрытие, когда "помедленнее" хард. Для Андрея тоже, наверное, не составит труда приспособиться. Поэтому, я же говорю, у нас без сюрпризов в плане покрытия, скорости и так далее. 

- Как Вы сказали, Казахстану не впервой удивлять более сильных соперников. Но какую-то работу над ошибками вы провели, исходя из предыдущего опыта, когда наша команда ведет в счете, но потом не может сюрприз до конца довести. На этот раз готовы?

- Если Вы имеете в виду матч с Австралией, то она действительно во второй и третий день была чуть лучше нас. Это объективно. Не сказал бы, что это какое-то невезение, просто они действительно в ту субботу и воскресенье оказались чуть лучше. Работа над ошибками, естественно, сделана. Выводы извлечены. Посмотрим, удастся ли это превратить в реальность. 

- А какие есть минусы у Новака Джоковича и сборной Сербии в целом?

- Ну, секретов открывать не стану. Скажу, что Новак Джокович, наверное, на данный момент на 99 процентов идеальный теннисист. С Виктором Троицки я играл, встречались с ним на "Уимблдоне" в прошлом году. В этом плане мне с ним более комфортней что ли играть. Но, тем не менее, он тоже игрок ТОП-20, игрок мирового уровня. 

- О своей форме что скажете?

- Вторая половина прошлого года у меня неудовлетворительно прошла. У меня была травма плеча. Чувствую себя лучше. Готовлюсь. Надеюсь подойти в оптимальной форме. Сто процентов, что я буду готов не хуже, чем к матчу с Австралией. 

Напомним, сборная Казахстана сыграет с командой Сербии в 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса в Белграде 4-6 марта. С фоторепортажем с тренировки казахстанцев на арене "Пионир" можно ознакомиться здесь. Поддержать казахстанцев приедут более ста болельщиков. Как отметил капитан сборной Казахстана Диас Доскараев, обыграть сборную Сербии во главе с Джоковичем будет гораздо приятнее. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама