Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Идеальная трасса для Алексея Луценко". Казахстан назвал состав на чемпионат мира по велоспорту

24 сентября в Италии стартует чемпионат мира по велоспорту на шоссе, в котором участие смогут принять только спортсмены в категории "элита".

Как сообщает пресс-служба КФВС, составе национальной сборной Казахстана на первенство отправятся шесть сильнейших гонщиков страны: Алексей Луценко, Жандос Бижигитов, Дмитрий Груздев, Даниил Фоминых, Юрий Натаров и Вадим Пронский.

Стоит отметить, что успешное выступление казахстанских велосипедистов в прошлом сезоне дало возможность сборной поехать на чемпионат мира в максимальном количестве.

На индивидуальную гонку с раздельным стартом заявлены Груздев и Фоминых.

В групповой же гонке казахстанцы стартуют вшестером, то есть в полном составе, что послужит сильным подспорьем для достижения хорошего результата.

"Трасса сложная, горная. Девять кругов, на каждом круге будут подъемы в горы по шесть-семь километров второй категории, протяженность 2,7-2,8 километра, по шесть процентов в среднем.

Горы не тяжелые, будет о себе давать знать дистанция, так как обычно на таких гонках основная развязка начинается после 200 километров, поэтому на фоне усталости будет тяжеловато. Тем более набор около 5000.

В принципе, идеальная трасса для Алексея Луценко. Он будет капитаном. Наша команда в составе шести человек сделает все возможное, чтобы подвести Алексея к финишу с легкими ногами, в хорошей форме.

Алексей показал на "Тур де Франс", что готов и настроен, он целенаправленно готовился к этому чемпионату мира", - прокомментировал главный тренер сборной Асан Базаев.

Примечательно, что в последний раз в составе шести человек в групповой гонке среди "элиты" на чемпионате мира казахстанцы выступали 11 лет назад в Швейцарии, где изначально и планировалось провести первенство 2020 года.

Напомним, что об отмене чемпионата мира в Швейцарии из-за пандемии COVID-19 стало известно в августе. Позже соревнование было перенесено в Италию.

Чемпионат мира продлится до 27 сентября. Маршруты, по признанию Международного союза велосипедистов (UCI), отличаются чрезвычайной сложностью: общий набор высоты в групповой гонке среди мужчин составит около пяти тысяч метров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама