Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Три команды из Астаны и сюрприз из второй лиги: кто нас ждет в 1/8 финала Кубка Казахстана?

Три команды из Астаны и сюрприз из второй лиги: кто нас ждет в 1/8 финала Кубка Казахстана?
©QFL

С начала сезона в казахстанском футболе было сыграно четыре тура премьер-лиги (КПЛ). Но на этой неделе игр во внутреннем первенстве не будет, так как в субботу и воскресенье команды проведут первые матчи в рамках Кубка Казахстана-2024. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящем старте турнира.

В основном турнире примут участие 16 клубов - 13 представителей премьер-лиги, два участника первой лиги и один клуб из второй лиги. Изначально команды из низших дивизионов играли в предварительном этапе. В плей-офф вышли шесть лучших команд из шести групп. Во втором раунде отбора они противостояли друг другу, и в трех парах были выявлены три участника основного турнира Кубка Казахстана-2024: это столичный SD Family и "Тараз" из первой лиги, а также "Академия Онтустик" из второй.

По итогам жеребьевки болельщики узнали все пары 1/8 финала турнира. Все решится по итогам одной игры:

Как видим, некоторые матчи между командами пройдут уже второй раз за сезон. К примеру, "Астана" уже обыгрывала "Женис" в первом туре КПЛ (2:0), а "Кайрат" и "Туран" играли вничью во втором туре (0:0).

SD Family в гостях сыграет с "Атырау", "Тараз" дома примет "Ордабасы", а "Академию Онтустик" ждет противостояние с "Кызыл-Жаром" - битва юга и севера. Действующие обладатели кубка из "Тобола" начнут защиту трофея с гостевого матча с "Кайсаром".

"Елимай" в домашнем матче примет "Шахтер", а "Актобе" будет мериться силами с "Жетысу". Все эти матчи пройдут в субботу-воскресенье, 13-14 апреля. Их в прямом эфире покажут на сайте QFL.

Стоит отметить, что рекордсменами турнира являются футболисты "Кайрата". Им национальный кубок покорялся целых десять раз. Следом идут столичные "Астаны" и "Женис" с тремя трофеями.

Несколько месяцев назад Серикжан Мужиков поднимал этот кубок над головой в статусе капитана "Тобола", а теперь он будет вести родной "Жетысу" за собой в новом розыгрыше турнира

Неделя без матчей КПЛ должна разбавить календарь клубов и дать определенную перезагрузку тем, кто в ней нуждается. Отношение к турниру у команд разное, и ни для кого не секрет, что не все топовые команды заинтересованы в победе в этом соревновании. Отчасти это шанс для андердогов.

Кто-то может дать возможность сыграть резервистам и игрокам ротации, а кто-то, наоборот, выпустить основу, чтобы попробовать новые тактические идеи и задумки уже под КПЛ. Хотя, безусловно, есть и те, кто отдает должное национальному кубку и считает этот турнир престижным.

Как никак, "Тобол", выиграв титул в ноябре прошлого года, пробился в еврокубки несмотря на восьмое место в КПЛ. Причем костанайцы сыграют во втором по значимости континентальном турнире - Лиге Европы

Будем надеяться, что в новом розыгрыше Кубка Казахстана нас ждет много интересного. Кстати говоря, в этом году турнир завершится намного раньше. Если в предыдущие годы финал разыгрывался в самом конце сезона - ноябре, то в этом году Кубок Казахстана завершится уже в конце сентября.

Фото: QFL©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
26 апреля, 15:05
Кубок Казахстана
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама