Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Забили исторический гол, но...". Алиев - о дебюте в Лиге конференций

"Забили исторический гол, но...". Алиев - о дебюте в Лиге конференций
©ФК "Кызыл-Жар"

Главный тренер "Кызыл-Жара" Али Алиев прокомментировал результат первого еврокубкового матча команды в истории. В нем петропавловцы проиграли хорватскому "Осиеку" (1:2), передает корреспондент Vesti.kz.

Матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, проходивший на стадионе "Астана Арена" в Нур-Султане, завершился победой "Осиека" - 1:2. Забитыми мячами отличились бывшие игроки казахстанских клубов Михрет Топчагич и Ласло Кляйнхайслер, а Дарко Неяшмич забил в свои ворота.

- Всех приветствую! Всем командам, кто сегодня будет играть, желаю удачи! Сегодня от нас удача отвернулась. Мы серьезно готовились, но понесли потери. Выбрали другую стратегию, за счет Подио и Яковлева пытались строить атаки, но не довели их до завершения. Некоторые моменты сегодня должны были завершиться голами, но вратарь показал свой класс, свое мастерство. Кляйнхайслер... как бы мы ни закрывали его в первом тайме, в меньшинстве не сумели предотвратить его удар. Дебют, я думаю, в какой-то степени удался, исторический гол был забит.

- Если бы матч состоялся в Петропавловске, то мог бы быть исход другим?

- Однозначно. Вы видели. Те болельщики, кто был рядом с командой, - они бы создали такой прием, что мало бы не показалось. Там болельщики любят футбол, они очень искренние. Даже на первую лигу приходило больше пяти тысяч человек. Фактор того, что мы играли в Нур-Султане, - тоже мог повлиять.

- Несмотря на неудовлетворительный счет, что из положительного отметили бы сегодня?

- Я бы отметил отношение к игре, дисциплину. Не было ни одного игрока, который не выполнял установку. Есть определенные погрешности и ошибки, но в целом все понравилось на поле.

- Забей "Кызыл-Жар" на старте, используй свои шансы Яковлев или Коне, сложилась бы игра по-другому?

- Конечно, если бы на четвертой мы забили, то "Осиеку" ничего бы не оставалось, кроме как идти вперед. Тогда появилось бы пространство, и мы бы смогли найти выход на хорошую контратаку. 

- Тренер гостей сказал, что в противостоянии еще не все решено. Хватит ли Вашей команде резерва?

- Конечно, хватит. Я согласен с господином Ненадом, ведь любой мяч, забитый нами там, может изменить ход противостояния. В прошлом году "Шахтер" это уже демонстрировал.

- Казалось, что Лобжанидзе не хватило поддержки, а Гурман много ошибался. Что также скажете по игре Яковлева, и не кажется ли, что Вы немного запоздали с заменами в атаке?

- Я с вами соглашусь, что Лобжанидзе оставался один, без поддержки. Гурман - игрок достаточно квалифицированный, у него есть опыт. К нему претензий больших нет. Порой выбор направления атаки становился проблемой. Что касается Яковлева, то его мастерство должно было дать поддержку Лобжанидзе, но в итоге он отработал в обороне, потому что мы играли с "Осиеком". У Яковлева была установка контролировать правый фланг. После удаления они реализовали свой шанс. Замены после удаления - это мысль перестроиться в 4-4-1. Может быть, запоздали. Но так получилось. 

- Не хватало Зорича, сыграет ли он в ответном матче?

- К сожалению, в футболе бывают травмы. Но все ребята знают систему, и те, кто сегодня заменил Дарко, - спасибо им.

Напомним, что ответная встреча состоится в четверг, 28 июля, в Хорватии.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама