Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный тренер хорватского клуба оценил "Кызыл-Жар" перед матчем Лиги конференций

Главный тренер хорватского клуба оценил "Кызыл-Жар" перед матчем Лиги конференций
©UEFA Conference League

Наставник хорватского "Осиека" Ненад Белица ответил на вопросы журналистов в преддверии гостевой встречи с петропавловским "Кызыл-Жаром" в рамках второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА. Он отметил, что искусственное поле станет новым опытом для его подопечных, передает корреспондент Vesti.kz.

- Мы приехали в Нур-Султан сегодня. У нас будет предматчевая тренировка, завтра - игра. Мы рады, что будем играть с хорошим соперником. В этом сезоне у них не лучшие результаты, но мы относимся к ним с большим уважением!

- Станет ли для вас проблемой искусственное поле "Астана Арены"?

- Мы играем на натуральном газоне, и игра на искусственном - это что-то новое для нас. Это не очень легко, ведь ощущения от игры разные. За два дня до вылета в Казахстан мы тренировались на искусственном покрытии, но в основном мы всегда работаем на натуральном.

- Вы уже приезжали сюда четыре года назад, когда вместе с загребским "Динамо" играли с "Астаной" в Лиге чемпионов. У вас хорошие воспоминания, связанные с Казахстаном?

- У меня хорошие воспоминания от Казахстана. Я удивлен, как сейчас выглядит ваша столица. Мы настроены на прекрасный исход противостояния.

- Кто не сыграет завтра?

- Завтра не сыграет наш защитник Даниэль Лончар, потому что в прошлом сезоне он получил красную карточку. Также не вместе с нами наш молодой форвард Дион Дрена Бельо, который получил небольшое повреждение в последнем матче. Мы намерены задействовать его в следующих стадиях. Также не сыграет защитник Чеберко.

- Не будет ли со стороны ваших подопечных недооценки соперника, учитывая, что "Кызыл-Жар" не очень удачно выступает в этом сезоне?

- Нет. Наши соперники - очень хорошая и опытная команда. Они умеют играть на искусственном газоне и адаптированы к местной погоде. Мы готовы представлять наш клуб и нашу страну. Я надеюсь, что мы будем на поле лучше.

- Ласло Кляйнхайслер и Михрет Топчагич несколько лет играли в Казахстане. Рассказывали ли они что-либо о местном футболе после жеребьевки?

- Не так много. Они играли здесь, но не с нашим соперником, потому что тогда "Кызыл-Жар" был во втором дивизионе. У них теплые воспоминания о своих карьерах в Казахстане.

- Кто заменит отсутствующих защитников?

- Миле Шкорич, Славко Бралич и Адриан Баришич готовы выйти на поле.

- Кого бы вы выделили в составе соперника?

- Возможно, Зорича. Но я слышал, что он травмирован. Лобжанидзе - новый нападающий, он тоже очень силен. Очень хорош Бушман, у него отличная левая нога, хорошие штрафные. У многих есть опыт выступлений в России и в других сильных чемпионатах. Мы очень уважаем наших соперников.

- Есть ли в вашем составе потенциальные звезды мирового футбола? Такие, как Дани Ольмо, который был у вас, когда вы приезжали сюда с "Динамо"...

- Это очень высокий уровень, он настоящий топ. Думаю, что у Бельо такой же высокий потенциал, но завтра он не сыграет.

- На какой результат вы рассчитываете?

- Я не думаю о результате. Я хочу, чтобы команда была сфокусирована на игре. Все риски были учтены.

Ранее на вопросы журналистов ответил и рулевой "Кызыл-Жара" Али Алиев.

Напомним, что матч между "Кызыл-Жаром" и "Осиеком" состоится в четверг, 21 июля, на "Астана Арене" в Нур-Султане. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по местному времени.

Неопытный тренер "Астаны" и дебютанты из "Кызыл-Жара": что нужно знать перед матчами казахстанских клубов в ЛК

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама