Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Надеемся, что Ласло не потревожит". Алиев - о дебюте "Кызыл-Жара" в еврокубках

"Надеемся, что Ласло не потревожит". Алиев - о дебюте "Кызыл-Жара" в еврокубках
©ФК "Кызыл-Жар"

Главный тренер "Кызыл-Жара" Али Алиев прокомментировал предстоящий матч с хорватским "Осиеком" во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА. Это будет еврокубковый дебют как для петропавловского клуба в целом, так и для Алиева-тренера, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Любой евросезон для наших болельщиков - это праздник. Это всегда очень волнительное событие, и мы все находимся в ожидании. Я очень рад, что "Кызыл-Жар" сегодня представляет Северо-Казахстанскую область в евросезоне 2022/23 от Казахстана. Мы, как и болельщики, находимся в ожидании, что сумеем дать "Осиеку" хороший бой, будем драться за каждый мяч, но при этом не забывать, что мы играем в футбол. Матч будет интересным с обеих сторон. Мы получим этот опыт, который нигде и никто не сможет получить ни на одной тренировке, ни в одном чемпионате, а именно в еврокубках.

- Это Ваш еврокубковый дебют в роли главного тренера. Испытываете какие-то особые чувства?

- Конечно, как и у любого человека, есть определенное спортивное волнение. На международной арене ты представляешь страну, но это волнение - это нормально, и оно поднимает уровень требования к себе еще выше.

- Этим летом у Вас много новичков. Готовы ли они все вместе завтра биться на таком уровне? 

- Я считаю, что мы относимся к уровню подготовки удовлетворительно. Не сказать, что все идет отлично, ведь любая ротация требует времени, чтобы все привыкли. Это, наверное, самая ахиллесова пята, ведь времени у нас мало. Нужно надеяться, что ребята в кратчайшие сроки все усвоят. Лозунгом будет дисциплина, и, самое главное, - верить, убедить себя и соперника, что ты сегодня силен.

- Сыграет ли завтра Дарко Зорич?

- Пока конкретики никакой нет, Дарко получил травму в матче с "Кайсаром". МРТ только сегодня вечером придет, и тогда мы определим сроки. Тогда мы поймем, сможет ли он сыграть на уколах, или же это будет потеря. Но Зорич - это основной игрок, он представитель балканского футбола, и мы играем против балканской команды. Думаю, что если не будет играть, то его достойно заменят другие ребята. Как говорится, "за себя и за того парня" сыграют.

- Почему команду покинули Есимов, Живкович и Мурза?

- У каждого свои причины: у кого-то закончилась аренда, кто-то из-за травмы, у Есимова тяжелая семейная ситуация. Желаем всем ребятам найти и обрести счастливый путь в карьере, чтобы у них не было травм.

- Кто, кроме Дарко Зорича, травмирован?

- У нас Шмидт получил травму еще в самом начале, а все остальные готовятся, тренируются, и любо дорого смотреть, насколько они сконцентрированы.

- Какой счет завтра устроит Вашу команду, чтобы пройти дальше?

- Любая победа станет фундаментом и придаст силы и сознание, что мы можем обыграть любой клуб. Сейчас сказать какой-то счет, смысла нет. Мы видели уже много камбеков в футболе. Желаем всем другим казахстанским клубам удачи, ведь от этого казахстанский футбол лишь приобретет в рейтинге. Любой счет, который принесет проход, - он будет положительным. Даже если дважды по нулям, но по пенальти Лобанцев принесет победу, как Шацкий, то это будет успех.

- Стоит ли ждать дополнительных подписаний до конца трансферного окна?

- Пока окно открыто, конечно, мы рассматриваем потенциальных новичков. Сейчас травмирован Зорич, и мы пока не знаем, насколько это серьезное повреждение. Ушел Мурза, и на его позицию тоже нужен новичок. Сейчас сложно найти игрока и сразу поставить в состав, ведь готовиться индивидуально и с командой - разное дело. Те, кто отданы в аренду, - клубы ведут по ним переговоры. Есть определенные джентльменские соглашения с другими клубами, если игроки у них играют в основе. В таком случае они остаются в аренде до конца срока.

- Стоило ли выпускать в матче с "Кайсаром" основу, учитывая, что Зорич получил травму?

- Я говорил уже о семиматчевой нагрузке. Нужно понимать, что это не роботы, а люди. Нужно было как-то перезагрузить их, дать им отдохнуть, увидеться им с семьями. Я доволен теми ребятами, кто сыграл с "Каспием", с такой командой, на таком поле. Как таковых угроз не было. В игре с "Кайсаром" дали возможность Лобжанидзе, Мужеку. Попали в нехорошую ситуацию, при которой лишь три легионера могли сыграть по регламенту. Ротация в составе не помешала качеству игры. Единственное, что было больно, когда травму получил Зорич.

- Все знают, что в "Осиеке" играет хорошо знакомый нам Кляйнхайслер. Просматривали ли Вы персонально его действия на поле?

- Да, собирали, конечно, информацию. В принципе, у них вся команда хороша выстроена и сбалансирована, есть опыт и молодость. Балканский футбол всегда был силовым, очень остро атакующим, с передачами и навесами в штрафную. Сейчас добавились еще передачи средние. Что касается Ласло, то надеемся, что он не сможет так тревожить наши ворота, как он это делал в бытность игроком "Астаны". Постараемся перекрыть эти зоны, откуда он часто наносит удары. Думаю, что оборонительная линия справится с этой задачей.

- Если разобрать первую игру "Осиека" в чемпионате, то они выглядели функционально подсевшими во втором тайме. Учитывая это, не думали ли Вы о ставке на мощные замены во втором тайме?

- Еще, наверное, не то функциональное состояние. У каждой команды своя стратегия. Мы постараемся сделать все для результата. У нас есть время, мы определим состав по всем критериям, проверим состояние игроков. Хотелось бы пожелать всем нашим клубам играть достойно, чтобы все вернулись с победами после первых матчей! Также хотелось бы пригласить астанчан и гостей города, чтобы поддержали нас. Стены "Астана Арены" помнят эти большие победы, и надеемся, что для "Осиека" этот стадион тоже не будет удобным.

Напомним, что матч между "Кызыл-Жаром" и "Осиеком" пройдет завтра, 21 июля, в Нур-Султане. Он состоится на стадионе "Астана Арена" и начнется в 18:00 по местному времени.

Неопытный тренер "Астаны" и дебютанты из "Кызыл-Жара": что нужно знать перед матчами казахстанских клубов в ЛК

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама