Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто бы не попался нам дальше, "Арсенал", "Милан" или "Зенит" - мы знаем, что можем побеждать - Калетаев об "Астане"

Кто бы не попался нам дальше, "Арсенал", "Милан" или  "Зенит" - мы знаем, что можем побеждать - Калетаев об "Астане"
Дархан Калетаев. Фото с сайта "Тура Алматы"

Футбольный клуб "Астана" впервые в истории казахстанского футбола пробился в плей-офф Лиги Европы. В ночь на 8 декабря столичная команда одержала гостевую победу над чешской "Славией", что позволило квалифицироваться в весеннюю стадию еврокубков. Глава попечительского совета Президентского клуба "Астана" Дархан Калетаев назвал это достижение "настоящим подарком всему Казахстану".

"Своим накалом матч, конечно, спать и не давал. "Астана" выполнила тренерскую установку - сыграла очень надежно "дома", но не забывала искать счастья у чужих ворот. Тактика принесла успех - Марин Аничич забил исторический для нас гол, который вывел "Астану" туда, где ранее не "ступала нога" казахстанских клубов.


Конечно, кто-то скажет, что "Астане" повезло в том, что "Славия" не реализовала свои моменты, особенно во втором тайме, когда несколько раз команду выручил наш голкипер Ненад Эрич. Но везет всегда сильнейшим. "Астана", очевидно, была сильнее чешского клуба и выход из группы - результат закономерный.

Из года в год идет, пусть для критиков незаметный, но верный прогресс всего нашего футбола. Еврокубковая весна - это, безусловно, заслуга игроков, тренерского штаба и руководства "Астаны", но такой успех - это в первую очередь результат той поддержки государства, непосредственно Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева и всего правительства, которая оказывается футбольному клубу "Астана" все последние годы.

Символично, что и выход в плей-офф "Астана" оформила незадолго до Дня Независимости. Это настоящий подарок "Астаны" всему Казахстану! Кто бы не попался нам дальше, "Арсенал", "Милан" или  "Зенит" - мы знаем, что можем не просто бороться, а побеждать!"- цитирует слова Калетаева пресс-служба ПК "Астана".

Напомним, матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между "Славией" и "Астаной" завершился победой казахстанского клуба со счетом 1:0. Видео гола можно посмотреть здесь. Таким образом, подопечные Станимира Стойлова набрали десять очков и со второго места в группе А вышли в 1/16 финала.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама