Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Больше не надо ездить в Чехию. В Казахстане появился первый водный трамплин для подготовки могулистов

Больше не надо ездить в Чехию. В Казахстане появился первый водный трамплин для подготовки могулистов
Фото: RedBull©

В Казахстане появился первый водный трамплин для подготовки могулистов, сообщает корреспондент Vesti.kz. В честь его открытия прошли показательные выступления сборной Казахстана во главе с бронзовой призеркой Олимпиады-2018 Юлией Галышевой.

Восточно-Казахстанская область является главным центром страны по подготовке фристайлистов, и именно отсюда родом все лидеры сборной Казахстана. В итоге с подачи Галышевой и главного тренера сборной Казахстана по фристайлу в дисциплине могул Елены Круглыхиной на Бухтарминском водохранилище всего за 1,5 месяца был построен водный трамплин.

Он используется фристайлистами для отработки прыжков и новых элементов во время предсезонной подготовки. Такого трамплина в Казахстане до недавнего времени не было - казахстанским спортсменам приходилось летать на сборы в Чехию. Теперь необходимость в этом отпала. 

"За эти три дня резко похолодало, 17-18 градусов, но для водного трамплина, это, в принципе, нормально. Холоднее всего было в Чехии: температура 11 градусов тепла, температура воды - 6. Был туман над водой, и мы, не видя воды, прыгали. Все равно, конечно, прохладно, потому что здесь открытая местность. Ветер очень сильный, но если погода безветренная, то будет комфортно. 

Вначале мы думали, что нам не хватит разгона, потому что он намного короче того, на котором мы летом прыгали в Чехии. Но после первой тестовой тренировки все вопросы отпали. Этот трамплин больше подходит к снежной трассе. На нем легче отрабатывать прыжки, после других водных трамплинов мы долго перестраивались на снег: то есть там мы все фигуры отрабатывали в идеале, потом приходили на снег и как будто заново начинали прыгать.

На водный трамплин выезжать в Чехию мы больше не будем. Мы каждый год ездили, даже раньше хотели по два раза в год ездить, так как нам не хватало 10 дней, у нас было все расписано, потому что очень много команд, вся Европа приезжает туда. А мы приезжали туда на 10-12 дней с перелетом, мы со своим экипировкой, все очень плохо сохло, проблема была в том, чтобы туда добраться, а потом это все мокрое увезти. Здесь мы в любое время можем приехать по погоде, то есть мы приезжаем в июне со сбора зимнего, со снега, и, если у тебя выходные, ты можешь приехать, попрыгать. То есть нет такого - только в эти дни, когда тренируешься. Максимум два часа на машине до дома, можно даже на один день на своей машине приезжать. Это, конечно, очень удобно", - рассказала Галышева.

 

В свою очередь, Елена Круглыхина отметила следующее: "Когда стало понятно, что пандемия добралась до Казахстана и был введен карантин, мы поняли, что это надолго, и стали думать, как будем готовиться летом к сезону, потому что мы не можем останавливаться. Мы сами составили проект трамплина, и хоть мы не инженеры, но смогли нарисовать и объяснить, что нам нужно. Очень долго мы выбирали место, так как и береговая линия, и глубина водоема очень важны - чтобы спортсмены не травмировались, чтобы они себя комфортно ощущали. В Чехии очень хороший комплекс водных трамплинов, есть разные - длиннее, короче, но мы не стали ничего придумывать, потому что были сжатые сроки. Мы сделали то, что необходимо нашим спортсменам в данный момент. В следующем году мы немного усовершенствуем трамплин, увеличим на пять метров разгон, чтобы делать более сложные трюки".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

????Смотрите, как круто теперь может готовиться и прыгать Юлия Галышева! ????Призерка Олимпиады-2018 открыла первый в Казахстане водный трамплин для подготовки могулистов. ????В честь его открытия и 300-летнего юбилея Усть-Каменогорска прошли показательные выступления сборной Казахстана во главе с Галышевой. ????️Трамплин на Бухтарминском водохранилище был построен всего за 1,5 месяца. Рискнули бы прыгнуть?????

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ???????? (@vestikzsport)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама