Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Слуцкий извинился за бесславный вылет с Евро-2016 и намекнул на уход из сборной России

Слуцкий извинился за бесславный вылет с Евро-2016 и намекнул на уход из сборной России
Фото © РИА Новости. Виталий Белоусов
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил, что хотел бы извиниться за бесславный вылет из чемпионата Европы 2016 года, который проходит во Франции.

Сборная России проиграла команде Уэльса в матче третьего тура группы B со счетом 0:3 и заняла последнее место в своем квартете с одним баллом, не сумев выйти в плей-офф.

"Я хотел бы извиниться, что так бесславно покидаем Евро, - цитирует Слуцкого "Р-Спорт". - Много чего не хватило, хотелось бы извиниться перед болельщиками за то, что не смогли проявить характер, волю и мастерство. Когда проигрываешь по всем статьям, то сложно выделить что-то одно, не хватило всего, к сожалению, это реальность. Наверное, сборная могла выступить лучше, готов взять всю вину на себя, значит, я не смог найти оптимальной взаимосвязи, довести игроков до оптимальной готовности. Ребята старались, как могли, но, видимо, какие-то мои ошибки не позволили им сыграть лучше. Мы знали уровень Гарета Бэйла и Арона Рэмзи, они его в очередной раз подтвердили".

- Вы остаетесь на посту главного тренера сборной?
- После такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам, судьбоносным для нашей страны, - цитирует Слуцкого Sports.ru.

- Этот результат связан с засилием легионеров в РФПЛ?
- Мне как раз кажется, совсем наоборот.

- Возвращаясь на год назад, Вы бы все равно пошли в сборную?
- Я ни о чем не жалею. Получилась шикарная квалификация, мы с огромным трудом выиграли четыре матча, получили громадный опыт. Я пытался сделать максимум, на что я способен, но моего максимума оказалось недостаточно.

Хочу пожелать командам, которые вышли из нашей группы, максимальной удачи на Евро. Командам с таким подбором игроков это вполне по силам.

Потом слово взял Крис Коулмен, тренер сборной Уэльса.

- Вы смотрели расклады перед турниром - с кем будете играть, если выиграете группу?
- Мы просто не хотели потерять все шансы перед последней игрой. У нас очень сильная группа, и все решалось в последней игре. Я горжусь своими игроками, тем, как они владели мячом, создавали шансы. После обидного поражения от Англии они смогли показать именно такую игру. Я горд. Но теперь надо забыть об этой игре и думать о новом вызове.

- Это самое большое достижение в Вашей карьере?
- Это лучшее, чего я достиг, да. Я был игроком, сейчас - тренер, но то, что мы показали сегодня - это что-то нереальное. Как игрок я не добился чего-то большого, но как тренер добился такого успеха - я очень рад, это очень приятное ощущение. Вы видели просто море валлийских болельщиков. Суперподдержка. Мы маленькая страна, но если говорить о любви к футболу, то мы целый континент, а не маленькая страна.

- Почему вы играли в красном?
- Мы сами так предложили. Россия ответила согласием. Красный цвет - это наш цвет.

- Вас не обижало, что Вашу сборную называли командой одного игрока?
- Пусть говорят, он может делать фантастические вещи, но сегодня все наши парни играли в футбол. Если мы создаем шансы для Бэйла, и он забивает, это заслуга всей команды. Он забил третий, очень важный для нас гол.

- Вы верили, что можете выиграть группу?
- Мы не думали об этом, все говорили об игре с Англией, но мы хотели просто выйти из группы. А теперь мы не должны думать, что добились максимума и можем отдыхать.

- Как Вы удержите игроков от расслабленности?
- Мы недавно Швеции 0:3 проиграли, так что я не должен ничего напоминать игрокам. Вы можете быть на коне один день, а потом ситуация может кардинально измениться. Главное - оставаться такими же уверенными, как сегодня.

- Для Вас стал неожиданным состав сборной России?
- Не сказал бы. Они поменяли опорников на более атакующих, потому что им нужно было забивать, но мы знали, что если забьем первыми, они будут открываться еще сильнее и у нас будут возможности на контратаках. Мы знали, как их крайние защитники поднимаются по флангам и подают на Дзюбу. Мы все знали.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама