Сборная России крупно проиграла Уэльсу и вылетела с Евро-2016

Сборная Уэльса обыграла Россию и заняла первое место в группе B на Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча третьего тура группового раунда проходила на стадионе "Стадиум де Тулуз" в Тулузе и завершилась со счетом 3:0 в пользу валлийцев.

Первый гол в игре был забит уже на 12-й минуте. После ошибки сборной России в центре поля Джо Аллен проникающей передачей вывел Аарона Рэмзи один на один с вратарем. Хавбек "Арсенала" эффектно перекинул мяч через Игоря Акинфеева и открыл счет в матче - 1:0.

Второй гол случился также после ошибки россиян. Неудачный отбор Романа Широкова вывел Нила Тейлора один на один с вратарем, и со второй попытки он переиграл Акинфеева - 2:0.

После двух пропущенных голов игроки сборной России побежали вперед отыгрываться. Они взяли мяч под свой контроль, но нанесли всего лишь один удар в створ ворот соперника. В итоге уходили команды на перерыв при счете 2:0 в пользу Уэльса.

В начале второго тайма россияне пытались играть с позиции силы. Команда Слуцкого так и не смогла создать ничего серьезного в атаке. А Уэльс в похожем стиле забил и третий гол. На 67-й минуте Аарон Рэмзи, стянув на себя почти всех российских защитников, выдал передачу на Гарета Бэйла. Звезда мадридского "Реала" двумя касаниями отправил мяч в ворота и забил свой третий мяч на турнире - 3:0. В оставшееся время сборная Уэльса спокойно довела дело до победы и не позволила сопернику создать что-то у своих ворот.

Россия - Уэльс 0:3 (0:2)
Голы: Рэмзи 11, Тэйлор 20, Бэйл 67.
Предупреждения: Воукс 17, Мамаев 65.
Россия: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий (Березуцкий 46), Смольников, Комбаров, Глушаков, Мамаев, Широков (Головин 52), Смолов (Самедов 70), Дзюба, Кокорин.
Уэльс: Хеннесси, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Рэмзи, Аллен (Эдвардс 74), Бэйл (Черч 83), Ледли (Кинг 76), Гантер, Воукс.
Судьи: Юнас Эрикссон, Матиас Класениус, Даниэль Вернмарк (все - Швеция).
21 июня. Тулуза. Стадион "Стадиум де Тулуз".

Обзор матча:

В параллельном матче группы B сборные Словакии и Англии сыграли вничью, так и не сумев забить (0:0).

Таким образом,  Уэльс с шестью очками занял первое место и вышел в 1/8 финала. Второй стала Англия (пять очков), также получившая путевку в плей-офф. Сборная Словакии, имеющая четыре очка, стала третьей. На последнем месте закончила турнир Россия - всего лишь одно очко.

На Евро-2016 в плей-офф выходят по две команды из группы и четыре лучшие из тех, кто занял третье место. Сборная Cловакии пока сохраняет шансы на 1/8 финала, так как еще не все соперники сыграли свои третьи матчи на турнире.