Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С детства болею за "Кайрат" - Ерлан Кожагапанов

С детства болею за "Кайрат" - Ерлан Кожагапанов
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Президент Федерации футбола Казахстана (ФФК) Ерлан Кожагапанов в преддверии товарищеского матча с Китаем рассказал, что о ситуации с отказом "Кайрата" отпускать своих игроков на эту игру и кадровых перестановках в казахстанском футболе.

- Вы за какую команду болеете?
-С детства болею за "Кайрат". Но сейчас я не вправе болеть за какой-либо казахстанский клуб. Конфликт интересов!

- Какие у вас отношения с Кайратом Боранбаевым?
-У нас хорошие отношения, при встрече здороваемся и обсуждаем наш футбол.

- Как вы думаете, почему господин Боранбаев критически относится к ФФК?
- Думаю, что Кайрат Советаевич паталогически не способен проигрывать. По-спортивному, это прекрасное качество. Но, мы-руководители, должны быть выше текущего результата. Господин Боранбаев, видимо решил, что препятствием к победам "Кайрата" является федерация. А значит, если захватить федерацию, то препятствий к чемпионству не останется.

Уверен, что если бы "Кайрат" становился чемпионом, у Кайрата Советаевича ни к федерации, ни ко мне не было бы никаких претензий. Вот поднял "Кайрат" в прошлом году большой шум из-за деления очков после первого этапа чемпионата. Мол, если бы не деление, были бы чемпионами. Хотя регламент всегда принимается до начала соревнований, и по ходу чемпионата он не менялся. Все команды были в равных условиях. Что мы видим в этом году? "Кайрат" отстает от лидера на 11 очков. Уверен, что теперь там локти кусают из-за отмены деления, которое "Кайрату" сейчас было бы "подарком".
Не удивлюсь, что если "Кайрат" опять не станет чемпионом, снова будут обвинять федерацию. Мол, почему отменили деление. Нельзя оценивать регламенты постфактум в привязке к результатам одной команды. Так мы ни к чему не придем.

- Скажите начистоту, за что вы убрали Абраева и Айтхожина.
- Азамат Серикович осознал свои ошибки, признал их и в исключительно корректной форме подал в отставку. С Олжасом Шакеновичем все гораздо сложнее. Он все время говорил о независимости клубов от ФФК, но на практике демонстрировал свою собственную независимость от клубов. И все его заявления по матчу с Китаем, обращаю внимание,с клубами не согласовывались. Это не была позиция клубов. Это было мнение Абраева.

На мой взгляд, он запутался в своих показаниях. Он одно за другим выпускал заявления, что Лига не против матча сборной с Китаем, и тут же пространно объяснял, почему этот матч нельзя играть. Он так и не определился, он за или против, с кем он. Я сейчас даже не касаюсь того бардака, который был в работе самой лиги, и который вскрылся на Совете. А его заумные рассуждения, лишенные элементарной логики, только будоражили футбольную общественность. Не более того. Вместе с тем, нам непросто было осознавать, что человек, которому доверили так много в столь молодом возрасте, мог пойти против сборной Казахстана. Все его оговорки, мол, это не я, это клубы - только усугубляют наше восприятие его позиции. Ну и право, смущает тот факт, что Абраева ни на выборах Президента ПФЛК, ни на выборах Вице-Президента ФФК по международным делам "Кайрат" и господин Боранбаев не поддержали, а на последнем Общем Собрании и после него они вдруг стали чуть-ли не единственным защитником Олжаса Шакеновича. Это все неправильно, не для футбола. Но я надеюсь, что Олжас извлечет из всего происшедшего правильные уроки и ещепроявит себя во благо нашего футбола!

-Почему вы сами предложили кандидатуру нового Президента ПФЛК Баглана Ергешева? Это же нарушение.
- Вот почему вдруг сейчас это стало "нарушением", а когда в прошлом году точно также я предложил кандидатуру Абраева, это нарушением не было, никто никого не будоражил? Потому что есть силы, заинтересованные в создании негативного информационного поля вокруг ФФК. Кто бы не предложил кандидатуру, выбирают клубы. Все кто были на заседании единогласно проголосовали за Ергешева. Значит клубы устраивает эта кандидатура. Значит федерация правильно разобралась. Меня надо похвалить, а не ругать.

- Как теперь обстоят дела с игроками "Кайрата"? Они не прибыли на матч с Китаем!
-Да и это очень печально. Никакие внутренние противоречия не могут быть оправданием саботажа сборной!

- Как будете реагировать? Штрафы, дисквалификации?
- Я знаю, что тренерский штаб сборной раздосадован отказом "Кайрата" отпускать своих игроков в сборную и точно знаю, что игроки тоже горели желанием сыграть за главную команду страны! Этим решением, руководители "Кайрата" наказали своих же игроков! Добивать мы никого не будем. И вообще, хватит говорить о тех, кого нет. Я желаю проявить лучшие качества нашим парням, которые выйдут на поле в Даляне. Давайте от души поболеем за них!

Напомним. товарищеский футбольный матч Казахстан - Китай который состоится сегодня, 7 июня, в Даляне. Игру в прямом эфире покажет телеканал "Хабар". Начало трансляции – в 17:30 по времени Астаны.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама