Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто выносливее, или сколько игроков в сборные делегировали "Астана" и "Кайрат"

Кто выносливее, или сколько игроков в сборные делегировали "Астана" и "Кайрат"
Фото: Kff.kz

Борьба за чемпионство в КПЛ продолжается, но сейчас важнейшим футболистам "Астаны" и "Кайрата" предстоит переключиться на матчи своих сборных. Корреспондент Vesti.kz проанализировал, какому из клубов будет тяжелее в столь плотном календаре и в каком состоянии подойдут игроки к главному матчу чемпионата Казахстана-2019.   

"Кайрат"


Список сборников на ближайшие матчи: 


Стас Покатилов, Гафуржан Суюмбаев, Айбол Абикен, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан, Исламбек Куат (сборная Казахстана), Небойша Косович (сборная Черногории), Данил Устименко,  Мади Айторе, Адам Адахаджиев, Еркебулан Сейдахмет, Артур Шушеначев (молодежная сборная Казахстана), Сергей Политевич (сборная Беларуси), Хан (молодежная сборная Южной Кореи).

Из основной сборной Казахстана выбыл Нуралы Алип, у него травма. Кроме того, из "молодежки" по дисциплинарным причинам исключили Вячеслава Швырева и Рамзана Оразова. Алип, Оразов и Швырев не основные игроки "Кайрата",  но точно в ротации. 

Тяжелее остальных придется средней линии "Кайрата", поскольку блок полузащитников в лице Абикена, Куата, Исламхана и Жукова почти незаменим  в сборной.

"Астана"

Список сборников на ближайшие матчи:

Рунар Сигурьонссон (сборная Исландии), Иван Маевский (сборная Беларуси), Рангело Янга (сборная Кюрасао), Динмухамед Кашкен, Лев Скворцов, Жаслан Каиркенов, Рамазан Каримов (молодежная сборная Казахстана), Абзал Бейсебеков, Дмитрий Шомко, Юрий Перцух, Сергей Хижниченко (сборная Казахстана).

На сей раз в сборную Сербии не был вызван Антонио Рукавина, возможно, сам игрок попросил тренерский штаб дать ему отдохнуть, учитывая что в октябре у сербов лишь товарищеский матч с Парагваем и официальная встреча с Литвой. Из-за повреждения за сборную Черногории не сыграет Жарко Томашевич. По аналогичной причине пропустит матчи отбора Евро-2020 Юрий Логвиненко. Лишь в резервном списке Михала Билека оказались Серикжан Мужиков и Роман Муртазаев, возможно, это даже обрадовало Романа Григорчука.

Как и в "Кайрате", основная нагрузка среди сборников столичного клуба ляжет на полузащитников. Сигурьонссон, Маевский и Перцух являются игроками основного состава команд Исландии, Беларуси и Казахстана.

Итог

Команды подойдут к очному матчу в КПЛ, который состоится 20 октября в столице Казахстана, практически в равном состоянии. Да, полузащитникам "Астаны" и "Кайрата" будет нелегко, но время на восстановление у них есть. В потенциале это может быть результативный матч, учитывая, что основные игроки атаки обоих клубов (Эппель, Эсеола, Томасов, Ротариу) проведут целенаправленную подготовку именно к этой встрече.   
   
Но если говорить в целом о борьбе за чемпионство, у игроков "Астаны" осенний период получается гораздо насыщеннее, чем у кайратовцев. С сентября до окончания чемпионата (10 ноября), "Астана" проведет в сумме 14 матчей, у "Кайрата" за этот же период восемь игр, то есть вдвое меньше.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама