Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Понимаем, почему все время вторые". В "Кайрате" высказались о договорняках и "дичи" в КПЛ

"Понимаем, почему все время вторые". В "Кайрате" высказались о договорняках и "дичи" в КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Боранбаев в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о том, что мешает его команде выиграть чемпионат Казахстана.

На данный момент алматинский клуб возглавляет турнирную таблицу КПЛ, набрав 62 очка в 29 играх. На три балла от него отстает "Тобол", имеющий игру в запасе. Третьей идет "Астана" (57 очков в 28 матчах), которая брала "золото" последние пять лет.

- Почему пока не смогли выиграть чемпионат Казахстана?
- В этом сезоне вновь боремся за "золото". Последние четыре года мы вторые.

- Это не давит, не напрягает?
- Конечно, напрягает. В принципе, мы понимаем, почему так происходит.

- Почему?
- Есть административный ресурс, который порой задействуют для выигрыша чемпионата.

- Вам завидуют?
- Конечно. Мы говорим, что нужно делать. Но есть темные функционеры, которые не хотят вкладываться в футбол... Отвергают почему-то наши идеи. Мы предлагаем, чтобы все клубы несли ответственность за свои молодежные команды и так далее. Не обязательно содержать академию - можно два возраста. Но какой резерв мы тогда можем получить для сборной? Наша работа неблагодарная... Никого не интересует, как мы развиваем детский футбол. Все у нас заточены только на результаты первой команды. Однако мы не собираемся сворачивать с нашего пути. Создаем условия для молодых казахстанских футболистов. Таков наш путь. Еще мы ориентируемся на молодых иностранцев, которые готовы приехать в "Кайрат", чтобы потом перейти в более статусный клуб. Однако их тяжело сюда затащить.

- Почему?
- Из Казахстана тяжело потом двинуть куда-то дальше... Пока мы еще мало о себе заявили на трансферном рынке. Вот продали парня в Бельгию - уже появился более серьезный интерес к чемпионату.

- Если россиян перестанут считать легионерами в вашем чемпионате, не боитесь, что именно они будут играть, а не казахи?
- Это хорошо, когда обострится конкуренция! Тогда наши парни поймут, что надо развиваться. Вообще, к нам приезжают футболисты, которые уже несколько лет провели в чемпионате России, они уже адаптированы к нашим условиям. И когда видят, в каком состоянии инфраструктура у некоторых клубов, то не впадают в депрессию, не испытывают культурного шока.

- Можно ли сказать, что вам стало душно в чемпионате Казахстана?
- Иногда руки опускаются... К сожалению, пишущая братия либо вообще в футболе ничего не понимает, либо делает заказные материалы, очерняющие "Кайрат". Это очень раздражает. Но я понимаю, чем я занимаюсь. Когда вижу, как занимаются футболом дети в академии, - вот это настоящий кайф, это дает тебе настоящий стимул идти вперед.

- Договорные матчи - актуальная проблема для казахстанского футбола?
- Да, актуальная. Но мы в этих играх не участвуем!

- Сколько договорняков за сезон?
- Не знаю. Может быть, матчей десять... Договорняки договорнякам рознь. Иногда судьи ошибаются ввиду своей квалификации. Но бывают и другие случаи.

- Самая дикая вещь в чемпионате Казахстана, которая вас вывела из себя?
- Удивил матч "Астаны" с "Шахтером" (2:1), когда вратарь гостей пропустил мяч на 86-й минуте, упал в совершенно безобидной ситуации и не смог выбить мяч. И это капитан команды! Я могу вам видео показать - вы будете смеяться. Это ужасно... Я очень надеюсь, что голкипер действительно промахнулся. Но... Вот так и становятся чемпионами (улыбается).

 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама