Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Договаривались с новыми игроками о сокращении зарплат - директор "Тобола"

Договаривались с новыми игроками о сокращении зарплат - директор "Тобола"
Талгат Баймуратов. Фото пресс-службы ФК "Тобол"
Директор "Тобола" Талгат Баймуратов в интервью официальному сайту клуба рассказал о комплектации команды, влиянии экономического кризиса и задачах на будущий сезон.

- Талгат Акимжанович, на какой стадии сейчас формирование команды?

- Можно сказать, что сейчас команда практически укомплектована. В ее состав вошли футболисты с действующими контрактами и ряд новых игроков.

- Сложная экономическая ситуация в стране наложила отпечаток на специфику комплектования команды?

- Разумеется, мы поставили задачу максимально сэкономить. Не секрет, что это тенденция всего казахстанского футбола. Прежде всего, мы провели большую работу с привлекаемыми футболистами, договорившись о 40-50-процентном сокращении зарплатных запросов. Также, количество привлекаемых легионеров мы сокращаем до 7 человек. С другой стороны, развитие собственного футбольного центра позволяет нам опираться на собственные молодые кадры. Аслан, Агайсин, Бусурманов уже находятся на контрактах с лета прошлого года. На просмотре в основу Эльмурзаев, Шадукаев, Жакупов, Ильясов, Сердюков. Клуб делает ставку на молодых, но свое веское слово в этом коллегиальном решении скажет Дмитрий Огай. Мы рассчитываем на его опыт и знание специфики казахстанского футбола. Он уже работал в Костанае, хорошо знаком со структурой клуба.

- По ходу межсезонья в "Тобол" "сватали" известных футболистов Пизелли, Неко, Ахметова, Аделейе, Конысбаева. Были к этому предпосылки?

- Нет. С нашим бюджетом мы не можем себе позволить взять этих футболистов. Мы отдали предпочтение футболистам, понимающим, что ситуация не только в Казахстане, но и во всем мире сейчас очень сложная, тем футболистам, которые согласились на адекватное сокращение зарплат.

- О новичках подробнее: пройдемся по линиям… Вратари?

- Продлили контракт с Александром Петуховым. Помогать ему будет Султан Бусурманов. Контракт закончился у Кирилла Короткевича, но он по прежнему в расположении команды и находится на просмотре.

В линии защитников остались с командой Рафкат Аслан, Ануар Агайсин, Сергей Яворский, Нуртас Кургулин, Ермек Нургалиев. Помимо Кассая, пришли также Дмитриенко и Мирошниченко.

В зонах ответственности полузащиты мы по прежнему рассчитываем на Нурбола Жумаскалиева и Томаша Шимковича. Вернулся из аренды в"Булате" находящийся на контракте в "Тоболе" Рауль Джалилов. Также мы подписали соглашения с Тимуром Досмагамбетовым, Альмиром Мухутдиновым, Аласанном Н'диайе, Артурасом Жулпой и Чиприаном Дяком. Последние двое пришли с «"Актобе". Отмечу, что эти футболисты и в предыдущем клубе получали адекватную заработную плату и с пониманием отнеслись к нашей просьбе о сумме контрактов, пойдя на уступки по этому злободневному вопросу на 40-50 процентов.

В нападении у нас остается Игорь Бугаев. У него этот год последний в трехлетнем соглашении.

- При условии, что вам удалось добиться снижения зарплатных запросов, чем привлекаете выступать за "Тобол"?
- Мы ставим в этом году задачу - завоевать на первом этапе место в шестерке и футболисты видят перспективу сотрудничества с клубом.

- Об инфраструктуре "Тобола" принято скромно умалчивать годами. Однако, в этом году прозвучало заявление об ожидаемой реконструкции "Центрального стадиона". Чего и когда ждать?

- В этом году мы запланировали реконструкцию Центрального стадиона: будет расширена восточная трибуна, заменим беговые дорожки, газон, сделаем подогрев поля. В активную фазу работы вступят ближе к концу сезона. Мы подыскиваем варианты для размещения специализированной футбольной базы для профессиональной команды. В то же время у нас большие планы по созданию системы преемственности в региональном футболе. Для этого мы не только расширяем количество групп в футбольном Центре ФК "Тобол", но и намерены способствовать обустройству футбольных полей в районах для развития массового детского футбола.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама