Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренерский штаб "Жетысу" просит ФФК уладить конфликт с администрацией клуба

Тренерский штаб "Жетысу" просит ФФК уладить конфликт с администрацией клуба
Омари Тетрадзе. Фото с сайта prosportkz.kz

Тренерский штаб футбольного клуба "Жетысу" во главе с Омари Тетрадзе с открытым письмом обратился к президенту Федерации футбола Казахстана Адильбеку Джаксыбекову, первому вице-президенту ФФК Аллену Чайжунусову и главе Профессиональной футбольной лиги Михаилу Гурману, с просьбой урегулировать конфликт с руководством талдыкорганского клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"В июне 2013 года в клубе "Жетысу" произошла смена руководства. В течении года нынешний директор в устной форме обещал выплатить задолженности по поощрительным выплатам, оговоренные в дополнительных соглашениях. В целях сохранения внутри командного микроклимата, мы тренерский штаб ФК "Жетысу" не поднимали вопрос по выплатам, так как доверяли обещаниям данным руководителем клуба о скорейшем погашении долгов. Но по окончанию 2013 года выплаты по премиальным ни перед игроками (в соответствии с Положением о выплате премиальных вознаграждений игрокам и тренерам областного футбольного клуба "Жетысу") ни перед нами произведены не были", - говорится в письме.


По информации авторов, с начала 2014 года они неоднократно поднимали перед руководством вопрос по задолженностям, в ответ получали лишь обещания. В апреле 2014 года на общем собрании команды директор объявил, что выплат долгов по премиальным клуб производить не станет.

"Мы напомнили о дополнительных соглашениях подписанных клубом и обоснованности нашего требования, на что Донсебаев рекомендовал обратиться в Палату по разрешению споров ФФК для разбирательств. Соблюдая все необходимые процедуры мирного урегулирования спора с клубом мы отправили несколько официальных писем в клуб, чему имеются подтверждения и лишь 23 мая 2014 года подали в ПРС ФФК с заявлением. Отметим, что будучи иностранными специалистами мы знали о своем праве обратиться на прямую в Палату по разрешению споров ФИФА, но понимая что такие обращения негативно скажутся на имидже казахстанского футбола, а также веря справедливое разбирательство в Национальной палате по разрешению споров обратились в ПРС ФФК".

12 июня 2014 года ПРС ФФК вынесло следующее решение "За отсутствие регистрации дополнительных соглашений к трудовым договорам тренеров Вялых, Зайцева, Тагиева, Тетрадзе и Трубицына к футбольному клубу "Жетысу" применена санкция в виде "замечания". Установленный срок устранения нарушений – до 01 июля 2014 года". На повторном заседании 2 июля 2014 года ПРС ФФК снова принял сторону тренеров и постановил:

"Футбольный клуб "Жетысу" за невыполнение решения ПРС по регистрации дополнительных соглашений к трудовым договорам тренеров Вялых, Зайцева, Тагиева, Тетрадзе и Трубицына оштрафован на 150 000 тенге" и "Удовлетворены требования тренеров Вялых, Зайцева, Тагиева, Тетрадзе и Трубицына к футбольному клубу "Жетысу" по выплате премиальных вознаграждений. Установленный срок исполнения решения - до 1 августа 2014 года".

За отведенное время руководство клуба не предприняло никаких попыток урегулирования спора с тренерами и не исполнил решения ПРС ФФК. Вместо этого, на тренерский штаб клуба подали в гражданский суд.

"Просим Вас, призвать футбольный клуб "Жетысу" отозвать заявление из гражданского суда и урегулировать возникший спора в рамках юридических органов Федерации футбола Казахстана.
Следующее заседание по нашему делу состоится 7 августа 2014 года", - говорится в обращении тренерского штаба "Жетысу" к руководству ФФК и ПФЛ.

Отметим, что руководство футбольного клуба "Жетысу" до оглашения решения суда комментировать спор с тренерским штабом корреспонденту Vesti.kz отказалось.





Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама