Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Руководство "Жетысу" подало в суд на тренера своей команды Омари Тетрадзе

Руководство "Жетысу" подало в суд на тренера своей команды Омари Тетрадзе
Омари Тетрадзе. Фото с сайта fcspam.ru
Руководство футбольного клуба "Жетысу" подало в суд на тренерских штаб собственной команды во главе с известным российским специалистом Омари Тетрадзе, сообщает "Советский Спорт".

- Омари Михайлович, а в чем суть судебного иска?

- Эта история началась в прошлом году. Когда мы пришли работать в "Жетысу", директором клуба был Бахыт Онланбекулы. Мы подписали контракты на два года, все бумаги проверили юристы, в том числе и федерации футбола Казахстана. Начался чемпионат и в мае сменилось руководство клуба — новым директором был назначен Калмухамет Донсебаев. Была непростая ситуация, из-за долгов прежних лет нам задерживали зарплату, о премиях мы даже не спрашивали. Нам обещали, что все задолженности будут погашены. На общем собрании всей команде сказали, что отдадут все в сентябре, потом в октябре, потом к новому году. Мы профессионалы и должны работать, даже есть не платят зарплату. В футболе такое бывают, иногда нужно потерпеть. В итоге по зарплате с нами рассчитались полностью, а все дополнительные суммы, прописанные в допсоглашении , нам не отдали. Сказали, что деньги будут в мае этого года. Весна заканчивается, после поражения от "Тараза" у нас было собрание, много было слов про обязанности и требования, а игроки подняли вопрос — когда отдадут премии за прошлый год? И директор сказал — денег не будет, потому что они не указаны в контрактах. Но ведь у нас на руках есть все бумаги. Тогда он говорит — обращайтесь в Палату по разрешению споров, придет оттуда приказ, я все отдам. И тут выяснилось, что допсоглашения за прошлый сезон не были зарегистрированы в федерации футбола Казахстана.

- И чье это упущение?

- Кто несет ответственность за регистрацию контрактов и заявляет игроков и тренеров на сезон? Представители клуба! В Палате разобрались и вынесли решение - устранить ошибки в оформлении бумаг надлежащим образом и заплатить все долги до 1 августа. А в конце июля мне дежурная на базе передала повестку в суд. Естественно, мы начали спрашивать, что случилось. Оказалось, что футбольный клуб "Жетысу" требует признать дополнительные соглашения недействительными, поскольку они не были зарегистрированы в федерации футбола. Абсурдная ситуация! Причем, ПРС ФФК вместо того что бы применить в отношении клуба соответствующие санкции за неисполнение решения юридических органов федерации приостановил рассмотрение дело по нашему заявлению.

Полностью интервью Тетрадзе изданию можно почитать здесь. Комментарии руководства "Жетысу" по данному вопросу пока не приводятся.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама