"Атырау" стал первым четвертьфиналистом Кубка Казахстана по футболу

Игроки "Атырау". Фото с сайта ПФЛ
"Атырау" обыграл усть-каменогорский "Восток" в 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz. Причем сделать это представители премьер-лиги смогли только в экстра-тайме.

Основное время встречи, которая состоялась в Усть-Каменогорске, завершилась со счетом 1:1. Автором первого мяча, забитого уже на седьмой минуте, стал сербский форвард "Атырау" Милош Трифунович. Однако в концовке второго тайма хозяева смогли восстановить равновесие и перевести игру в дополнительное время. На 86-й минуте отличился Аслан Джанузаков.

Победу футболистам "Атырау" на 120-й минуте принес Дмитрий Пархачев. Таким образом, подопечные Анатолия Юревича стали первыми четвертьфиналистами Кубка Казахстана.

Также в рамках 1/8 финала сегодня, 14 мая, сыграют "Кайрат" - "Гефест", "Тобол" - "Кыран", "Кайсар" - "Актобе", "Тараз" - "Ордабасы", "Лашын" - "Шахтер", "Иртыш" - "Кызыл-Жар СК" и "Астана" - "Астана-1964". Стоит отметить, что матчи 1/8 финала Кубка Казахстана пройдут на поле клубов, указанных в парах первыми. Кроме игры "Лашын" - "Шахтер", которая состоится в Караганде. Победитель противостояния будет определен по итогам одной встречи. Эти игры в прямом эфире покажет ФФК-ТВ.