Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Топ-3? Какие задачи стоят перед Рыбакиной и Путинцевой на крупном турнире в США

Топ-3? Какие задачи стоят перед Рыбакиной и Путинцевой на крупном турнире в США
©Miami Open

С 19 по 31 марта в Майами (Флорида, США) пройдет крупный турнир WTA 1000 - Miami Open. В основной сетке выступят две казахстанки - финалистка прошлогоднего турнира Елена Рыбакина (№4) и Юлия Путинцева (№68). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о их задачах и турнирном пути в солнечном Майами.

Для 24-летней Рыбакиной это будет четвертое выступление в основной сетке престижного турнира в Майами, а для 29-летней Путинцевой это уже девятый подобный опыт. Елена в прошлом году добралась до финала, где проиграла чешке Петре Квитовой. А вот Юлия в 2023-м проиграла уже на старте соревнований, а ее личный рекорд здесь - это выход в 1/8 финала в 2019 году.

Начнем, пожалуй, с Путинцевой. Она стартует с первого раунда, и уже известно, что в соперницы казахстанке досталась 26-летняя испанка Кристина Буча (№74). Их пути пересекутся в первый раз. 

Буча впервые в карьере сыграет в основной сетке турнира в Майами. В прошлом году она играла в квалификации, в первом же круге проиграла американке Эмме Наварро в трех сетах. 

Юлия очень неплохо выступила на прошлом турнире в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США), выиграв у трех соперниц, находящихся выше нее в рейтинге. Остановить казахстанку смогла лишь первая ракетка мира и будущая чемпионка соревнований полька Ига Швентек - 6:1, 6:2. Причем Путинцева стала лишь одной из двух соперниц Иги, которая не позволила польке оформить "баранку".

Что касается Бучи, то она проиграла в Индиан-Уэллсе в первом же круге, взяв всего два гейма у американки Каролин Долхайд - 2:6, 0:6. Поэтому Юлия находится в куда более солидной форме, чем ее соперница, и этим казахстанка должна воспользоваться.

В целом Кристина не является каким-то устрашающе опасным соперником для Путинцевой. Юлия должна проходить ее и пробиться во второй раунд. Там она может встретиться с россиянкой Людмилой Самсоновой (№15), с которой ранее не играла. 

Если Юлия будет радовать и удивлять так же, как в Индиан-Уэллсе, то она может ставить перед собой цель возвращения в топ-60 лучших теннисисток мира уже по итогам соревнований в Майами. Эта цель вполне выполнимая, но нужно будет побеждать как Бучу, так и сеянную Самсонову.

Что касается Рыбакиной, то ей предстоит защищать сразу 650 рейтинговых очков. Она итак потеряла много баллов из-за неучастия в Индиан-Уэллсе по причине проблем со здоровьем. Там она лишилась 1000 очков за прошлогодний триумф. Теперь казахстанке надо постараться не растерять баллы в Майами.

Первый круг Елена пропускает автоматически ввиду высокого номера посева. А во втором раунде она встретится либо с Долхайд (№50), либо с кем-то из счастливчиков квалификации (также возможен матч с LL - "лаки лузером", вылетевшим в финале квалификации). С 25-летней Каролин Рыбакина ранее не встречалась. 

По итогам турнира Рыбакина точно не сможет улучшить свое положение в мировой табели о рангах - у конкуренток из топ-3 все еще большой отрыв. Теоретически казахстанка может опуститься на пятую строчку, но тут многое зависит от выступлений американки Джессики Пегулы (№5).

Рыбакина потеряет место в топ-4 в двух случаях. Во-первых, если Пегула завоюет титул, а Елена не сможет пройти дальше полуфинала. Во-вторых, если Джессика дойдет до финала, а Рыбакина при этом проиграет во втором или третьем круге.

Во всех остальных случаях ситуация с рейтингом Елены не изменится. Так что Пегуле для прогресса нужен минимум выход в финал турнира с ранним вылетом Рыбакиной. В возможность такого сценария верится не очень сильно.

Отметим, что с 20 по 31 марта здесь же пройдет мужской турнир АТР 1000 - Miami Open. Жеребьевка основной сетки турнира состоится сегодня, 18 марта, в 22:00 по казахстанскому времени. В рамках мероприятия казахстанцы Александр Бублик (№18) и Александр Шевченко (№58) узнают своих соперников. Хотя у Бублика ситуация такая же, как и у Рыбакиной: благодаря высокому рейтингу он начнет путь сразу со второго круга.

Фото: Miami Open, BNP Paribas Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама