Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рыбакина VS Соболенко: как топовые соперницы вновь добрались до принципиального противостояния

Рыбакина VS Соболенко: как топовые соперницы вновь добрались до принципиального противостояния
©Tennis.com

После победы над Марией Саккари (№9) во втором круге групповой стадии Итогового турнира WTA у казахстанки Елены Рыбакиной (№4) появились куда более прозрачные шансы пробиться в полуфинал соревнований. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о дальнейших возможностях для Елены в Канкуне (Мексика).

Сейчас ситуация в группе казахстанки такова: лидирует американка Джессика Пегула (№5) с двумя победами после двух туров. Она уже обеспечила себе выход в полуфинал турнира. А вот Саккари из Греции, напротив, всех шансов на продолжение пути в плей-офф лишилась, так как проиграла обе стартовые игры. Еще одна путевка в полуфинал будет разыграна в очном противостоянии Рыбакиной и Арины Соболенко (№1) из Беларуси.

Минувшей ночью лидер мирового рейтинга Соболенко проиграла в двух сетах Пегуле - 4:6, 3:6. Этот результат для многих стал неожиданностью, ведь Арина выиграла все четыре предыдущих матча у Джессики, потеряв при этом лишь один сет. Но тут Пегула показала великолепный теннис, одержав уже вторую викторию в Канкуне.

А Рыбакина на морально-волевых вытащила матч против Саккари. Причем в стартовом сете все сложилось для казахстанки прекрасно - 6:0. Но в последующих двух отрезках борьба выдалась нешуточная - 6:7(4), 7:6(2).

Конечно, с первой ракеткой мира играть тяжело, но это наилучший вариант для Рыбакиной. Она уже проиграла Пегуле в первом туре, и в данном контексте победа американки над Соболенко выгодна казахстанке. Теперь в их очном противостоянии решится, кто выйдет из группы.

Если бы выиграла Соболенко, то не факт, что даже победа в последнем туре над Ариной позволила бы казахстанке пробиться дальше, ведь и Пегула могла бы выиграть свой второй матч. Тогда пришлось бы считать процент выигранных сетов и геймов для определения двух лучших.

Матч между Рыбакиной и Соболенко состоится в ночь с четверга на пятницу. Это будет седьмая очная игра между ними, и пока в противостоянии ведет белоруска - 4:2. Но нужно отметить, что последние две игры остались за Еленой - в финале Индиан-Уэллс (США) и в четвертьфинале Пекина (Китай).

Для выхода в полуфинал теннисисткам нужна победа. Посмотрим, в чью сторону качнется чаша весов. Но одно понятно точно: матч между лучшей теннисисткой Казахстана и первой ракеткой мира будет сверхинтересным, как и всегда.

Фото: WTA Finals©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама