Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рыбакина десять раз снималась с матчей из-за травм и болезней. Как это было?

Рыбакина десять раз снималась с матчей из-за травм и болезней. Как это было?
©"Ролан Гаррос"

Выбыть из турнира, при этом не проиграв, очень обидно. И казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прекрасно понимает, каково это. На прошлой неделе она снялась с "Ролан Гаррос" незадолго до матча 1/16 финала, а виной всему болезнь, которую подхватила в Париже не только Рыбакина, но и другая известная теннисистка.

Корреспондент Vesti.kz посчитал, что 23-летняя Елена за свою профессиональную карьеру не досчиталась десяти матчей. В пяти случаях она приняла решение сняться в ходе встречи, а еще пять раз выбывала еще до выхода на корт. В этом материале мы вспомнили каждый отдельный случай.

Гуанчжоу (Китай), сентябрь 2019 - травма во время матча

Впервые за время выступлений в WTA-туре Рыбакина снялась с матча в 1/16 финала турнира в Гуанчжоу в 2019 году. Соперницей казахстанки была чешка Катерина Синякова. У Елены мало что получалось, и ее противница вела со счетом 6:1, 3:1, после чего последовал отказ от продолжения встречи. Перед тем, как сняться, Рыбакина вызывала на корт физиотерапевта. 

Доха (Катар), февраль 2020 - травма до матча

В третьем круге катарского турнира в феврале 2020-го Рыбакина должна была сыграть с австралийкой Эшли Барти. Однако еще до начала встречи казахстанка снялась с турнира, рассказав о растяжении ноги. В WTA также сообщили, что у теннисистки травма отводящей мышцы бедра. 

Чарльстон (США), апрель 2021 - травма во время матча

На старте американского турнира весной позапрошлого года Рыбакина скрестила ракетки с Кэти Макналли. Первый сет достался именно хозяйке корта - 6:4. После этого Елена, посоветовавшись с физиотерапевтом и доктором, приняла решение отказаться от продолжения встречи.

Чикаго (США), октябрь 2021 - травма во время матча

Еще один американский турнир, который не доиграла Елена, прошел осенью того же года. Ее соперница Онс Жабер вела в счете 6:4, 3:2, когда казахстанка снялась с игры. Перед принятием решения Рыбакина вела диалог с врачами. 

Сидней (Австралия), январь 2022 - травма до матча

В начале сезона-2022 Рыбакина играла на турнире в Сиднее. Во втором круге она должна была противостоять француженке Каролин Гарсии, но в итоге даже не вышла на корт. Казахстанка рассказала, что испытывала боли в бедре, поэтому решила не рисковать перед Australian Open.

Australian Open (Австралия), январь 2022 - травма во время матча

Но в полной мере к началу австралийского "Большого шлема" она так и не восстановилась. Потому что уже во втором круге, в ходе игры с Чжан Шуай, была вынуждена отказаться от продолжения борьбы при счете 4:6, 0:1. 

Санкт-Петербург (Россия), февраль 2022 - болезнь до матча

Начало прошлогоднего сезона получилось очень скомканным для Рыбакиной. На февральском турнире в Санкт-Петербурге она вновь снялась, и это был третий турнир подряд, который казахстанка не доиграла. За выход в четвертьфинал она должна была поспорить с Терезой Мартинцовой, но в итоге на корт не вышла. Официальная причина - болезнь.

Дубай (ОАЭ), февраль 2023 - травма до матча

Следующие 12 месяцев в этом плане выдались более легкими. Но в феврале этого года вновь произошло снятие, на этот раз в Дубае. В третьем круге соревнований она должна была сыграть с Коко Гауфф, но в итоге не вышла на корт из-за травмы поясницы. 

Штутгарт (Германия), апрель 2023 - травма во время матча

Полтора месяца назад Рыбакина не доиграла встречу второго круга на турнире в Штутгарте. Бразильянка Беатрис Хаддад-Майя вела в счете 6:1, 3:1, и в итоге Елена не смогла продолжить игру. Причиной послужила травма бедра.

"Ролан Гаррос" (Франция), июнь 2023 - болезнь до матча

В третьем круге "Ролан Гаррос" Рыбакина должна была сыграть с испанкой Сарой Соррибес Тормо. Но в итоге казахстанка была вынуждена сняться. Как оказалось, после игры второго круга Рыбакина плохо себя чувствовала и у нее была повышенная температура тела. И даже день отдыха не позволил теннисистке выздороветь. 

Травмы и различные недуги достаточно часто мучают четвертую ракетку мира. К 23 годам она не доиграла уже пять матчей на взрослом уровне. К примеру, легендарный Роджер Федерер за всю карьеру ни разу не снялся с игры, доиграв до конца все 1526 одиночных матчей.

Чаще всего Елена снимается с соревнований из-за проблем с бедром и спиной. Дважды казахстанской теннисистке мешали проблемы со здоровьем, не связанные с травмами. 

Отметим, что Рыбакина впервые в профессиональной карьере снялась с турнира "Большого шлема". Однажды с ней происходила похожая ситуация на юниорском US Open в 2016 году, но тогда Елена снялась в ходе матча, а не до его начала. 

Фото: "Ролан Гаррос", Qatar Total Open, Porsche Tennis Grand Prix Stuttgart©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама