Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанец поспорит за пояс в США: он тренируется у Хабиба и дерется в лиге легенды UFC

Казахстанец поспорит за пояс в США: он тренируется у Хабиба и дерется в лиге легенды UFC
©IG/kabyl001

В субботу, 30 марта, в Уитленде (Калифорния, США) состоится турнир по смешанным единоборствам A1 Combat 19. Ивент возглавит противостояние за пояс чемпиона полулегкого весе между непобежденным американцем Эрни Хуаресом (6-0) и казахстанцем Абдыкабылом Калдаром (5-3). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о титульном шансе бойца из Казахстана.

Несколько лет назад казахстанец Калдар отправился в США, чтобы построить там свою карьеру в смешанных единоборствах (ММА). На родине он выстроил отличный фундамент своими крупными успехами на соревнованиях по грэпплингу и джиу-джитсу. Он становился чемпионом Азии и Казахстана по грэпплингу, побеждал за международных турнирах по джиу-джитсу, прославляя Казахстан.

Но отправляясь в США, у Калдара практически не было опыта профессиональных боев по правилам ММА. В 2015-м уроженец Туркестанской области выступил на турнире Alash Pride FC в Алматы, где проиграл единогласным решением судей сопернику из России. Следующий поединок по ММА прошел только через шесть лет, уже после переезда в США.

В конце 2021-го Абдыкабыл дебютировал в местной лиге FirePower Promotions MMA, где проиграл нокаутом. Его профессиональный рекорд стал 0-2, и казалось, что построить образцовую карьеру в этом виде спорта у него уже не получится. Тем более изначально казахстанец пытался попасть в более сильные и известные лиги. Он надеялся выступить в Bellator, но для этого нужны были спонсоры. И боец в своих соцсетях открыто заявил, что ищет поддержку, но в итоге ее так и не дождался.

Однако данное поражение не подкосило уверенность Калдара. Через два с половиной месяца он вернулся в клетку этой же лиги, нокаутировав оппонента менее чем за две минуты. А свой следующий бой он провел в новой лиге, которую создал легендарный боец UFC Юрайя Фейбер

В 2022-м он провел в новом промоушене два удачных боя, финишировав обоих соперников удушающим приемом. Оппозиция была не самая сильная - дебютант и соперник с рекордом 1-0 - но не будем забывать, что у самого Калдара тогда был рекорд с отрицательным значением 1-2.

В прошлом году казахстанец провел три профессиональных боя, каждый из которых завершился решением судей. На его счету две победы и одно поражение. В соперниках были уже более опытные и грозные файтеры, но боец из Казахстана проявил себя с лучшей стороны.

Все это время Калдар находился в США, где тренировался в известном зале American Kickboxing Academy (AKA). Это тот самый зал, главным тренером в котором является Хавьер Мендес. В этом месте свое мастерство оттачивали такие легенды, как Даниэль Кормье, Кейн Веласкес и Хабиб Нурмагомедов. Там же свои сборы в США традиционно проводят Ислам Махачев и все остальные представители команды Нурмагомедовых.

Со всеми этими бойцами Абдыкабыл знаком, а под его постами в соцсетях можно найти комментарии Абубакара Нурмагомедова, Тагира Уланбекова и других бойцов. 

Возглавить турнир, который состоит из 17 поединков, три из которых - титульные, дорогого стоит. Казахстанец, о котором мало кто знает на родине, самостоятельно строит свой путь в ММА в американских промоушенах. Пока он далек от больших лиг, но постепенно движется к успеху.

На его счету пять побед в ММА, три из которых - досрочные. Теперь его ждет, вероятно, сложнейшее противостояние в профессиональной карьере. Он встретится с непобежденным Хуаресом, у которого четыре финиша в шести проведенных поединках.

Эрни - не просто боец лиги A1 Combat, а действующий чемпион полулегкого веса. В июле прошлого года он стал обладателем пояса, отобрав его у своего соотечественника Эндрю Койна. А в ноябре провел защиту титула, в начале второго раунда заставив сдаться ранее непобежденного американца Коди Вогельса.

Турнир пройдет утром в субботу, 30 марта. Он начнется в 05:00 по казахстанскому времени, однако Хуарес и Калдар выйдут в клетке последними из 17 пар. Поэтому их бой пройдет не ранее 10:00. В прямом эфире все турниры лиги A1 Combat можно смотреть на платформе UFC Fight Pass по подписке. Оформить ее можно здесь.

Желаем казахстанскому бойцу победы и завоевания чемпионского титула!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама