Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пока еще ничего не ясно. Итоги матча "Шахтер" - "Хайдук"

Пока еще ничего не ясно. Итоги матча "Шахтер" - "Хайдук"
Фото Vesti.kz
"Шахтер" сделал шаг навстречу плей-офф Лиги Европы, обыграв в первом матче хорватский "Хайдук". Эпатажный Игор Тудор, стандарты "Шахтера", воспитанность Жангылышбая и плохие судьи - Vesti.kz фиксирует главные итоги противостояния, в котором пока ничего не ясно.



Стандарты опять решили все

Три своих гола "Шахтер" забил благодаря стандартам. Розыгрыш аута давно стал фирменной чертой карагандинцев, что они и доказали в этот раз: голевые атаки Михрета Топчагича и Андрея Финонченко разгонял руками Гедиминас Вичус. Еще один гол "Шахтер" забил после подачи углового – отличился Алдин Джидич. Да и последний мяч, автором которого стал Токтар Жангылышбай, сложно назвать результатом техничной комбинации.

В этом абсолютно нет ничего плохого. Есть команды, для которых важен контроль мяча, а есть такие, как "Шахтер". Было бы глупо не воспользоваться этим, имея в арсенале высокорослых игроков и поразительные способности Вичуса.

Секретное оружие, сработавшее против БАТЭ и "Селтика", не подвело и в этот раз. А для тех, кто переживает за однобокий стиль "Шахтера", скажу: комбинировать команда Кумыкова тоже умеет.



Гол Жангылышбая дает комфорт

Первый матч дома в какой-то мере и неудобство из-за правила гостевого гола, поэтому "Шахтеру" нужно было обеспечивать хороший задел. Сделать это после пенальти было сложно, но все-таки удалось. И очень символично, что сделал это Токтар Жангылышбай.

Начнем с того, что Токтар сам карагандинец. Ему 21 год и он является одним из самых перспективных футболистов страны. Гол в Лиге Европы наверняка придаст еще большей уверенности. Ну и то как в своем твиттере отвечает на поздравления Токтар, не может умилять:



А еще это один из немногих казахстанских футболистов, который мечтает уехать за рубеж.

Судья испортил игру

Обычно все на судей спихивают после поражений, однако даже после победы на азербайджанскую бригаду рефери во главе с Алияром Агаевым обрушилась критика. Прямо о том, что люди в черном повлияли на ход матча, сказал Виктор Кумыков. "Хочу сказать, что за всю жизнь не видел такого безобразного судейства!" - заявил главный тренер «Шахтера» после матча.

Конечно,  работу арбитров, возможно, и не признали бы плохой, если бы не пенальти. Его назначение вызвало большие споры. Михрет Топчагич, например, считает, что его не было: "Все видели, наш игрок держал руку около тела".

Да, иной раз свистки Агаева были в пользу "Хайдука". Спишем это на человеческий фактор. Но интересное и другое: сразу после финального свистка ассистент Кумыкова Роман Узденов отправился к арбитрам высказывать претензии. Поступок всегда спокойного Узденова красноричивее всего говорит о том, что было на поле.

Тудору присущ эпотаж

Как и многие южные люди, Игор Тудор бывает горяч. Вот и время игры порой было интересно наблюдать за его действиями. Наставник "Хайдука" что-то громко кричал своим футболистам, постоянно то снимал, то надевал мастерку, а в одном из эпизодов и вовсе опустился на колени. Тудор зажег и после матча, сказав, что "Хайдук" выйдет в следующий раунд.



Возможно, излишняя самоуверенность это плохо, но, с другой стороны, не стоит забывать, что в этом противостоянии пока не все решено. Но опыт и преимущества в два мяча на стороне "Шахтера".
Однако никто не сказал, что в Хорватии будет легко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама