Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион Казахстана ФК "Астана" в шаге от попадания в ТОП-50 клубов Европы

Чемпион Казахстана ФК "Астана" в шаге от попадания в ТОП-50 клубов Европы
Фото пресс-службы ФК "Астана"

Чемпион Казахстана по футболу "Астана" по расчетам текущего рейтинга клубов Европы имеет шансы начать следующий сезон в ТОП-50. Такой вывод корреспондент Vesti.kz сделал, подсчитав очки команд в таблице коэффициентов УЕФА.

Клубный коэффициент составляется на основании результатов конкретного клуба в еврокубках за последние пять турниров. Если убрать сезон 2014/15, который будет списан в следующем розыгрыше, в активе "Астаны" останется 21 очко.


Учитывая, что многие команды, расположенные выше чемпиона Казахстана, лишатся части своих заработанных ранее очков, "Астана" поднимется в рейтинге клубов. В данный момент столичный клуб располагается на 60-м месте, однако имеет шансы попасть в ТОП-50 следующего сезона. По текущему раскладу чемпион Казахстана точно обойдет немецкую "Боруссию Менхенгладбах", французский "Сент-Этьен", бельгийский "Брюгге", болгарский "Лудогорец", украинский "Днепр" и польскую "Легию". Посмотреть количество потерянных командами баллов можно здесь.

В свою очередь, шотландский "Селтик", румынская "Стяуа", итальянский "Интер", швейцарский "Янг Бойз", кипрский АПОЭЛ и российский "Краснодар" также находятся позади "Астаны", однако продолжают выступление в еврокубках и при успешных результатах смогут оставить казахстанский клуб за пределами ТОП-50.

Сейчас клубный рейтинг возглавляет испанский "Реал" - в активе "королевского клуба" 133 тысячи очков. На втором месте "Барселона", а замыкает тройку сильнейших "Атлетико".

Стоит отметить, что рейтинги определяют посев команды при жеребьевке в соревнованиях под эгидой УЕФА. 

Напомним, что в сезоне 2017/18 "Астана" остановилась в шаге от группового этапа ЛЧ, но успешно выступила в групповом раунде ЛЕ и вышла в 1/16 финала, где по сумме двух матчей уступила португальскому "Спортингу" из Лиссабона (1:3, 3:3).

В нынешнем розыгрыше чемпион Казахстана успешно выступает в группе Лиги Европы с киевским "Динамо", французским "Ренном" и чешским "Яблонцем". Подопечные Григория Бабаяна удерживают лидерство в квартете, имея четыре очка в своем активе после двух туров.

Победа "Астаны" в Лиге Европы подняла Казахстан на 26-е место в рейтинге коэффициентов УЕФА

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама