Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" обогнала "Милан", "Валенсию" и "Галатасарай" в клубном рейтинге УЕФА

"Астана" обогнала "Милан", "Валенсию" и "Галатасарай" в клубном рейтинге УЕФА
Фото пресс-службы "Астаны"

Чемпион Казахстана по футболу "Астана" по расчетам текущего рейтинга клубов Европы начнет следующий сезон в ТОП-60. Такой вывод корреспондент Vesti.kz сделал, подсчитав очки команд в таблице коэффициентов УЕФА.

Клубный коэффициент составляется на основании результатов конкретного клуба в еврокубках за последние пять турниров. Если убрать сезон 2013/14, который будет списан в следующем розыгрыше, у "Астаны" останется 21,500 очков.


В итоге "Астана", в данный момент располагающаяся на 67-й позиции, начнет новый сезон на 58-м месте. Чемпион Казахстана обойдет такие известные команды, как итальянский "Милан", голландские "Фейенорд" и "АЗ Алкмаар", бельгийский "Генк", испанскую "Валенсию", израильский "Маккаби" из Тель-Авива, турецкий "Галатасарай" и австрийский "Рапид". Эти команды уже вылетели из еврокубков, поэтому не смогут восполнить важные очки за сезон 2013/14, который сгорят при составлении следующего рейтинга. Посмотреть количество потерянных командами баллов можно здесь.

Прогресс в клубном рейтинге УЕФА помог "Астане" установить новый рекорд Европы

Сейчас клубный рейтинг возглавляет испанский "Реал" - в активе "королевского клуба" 148 тысяч очков. На втором месте "Барселона", а замыкает тройку сильнейших "Атлетико".

Стоит отметить, что рейтинги определяют посев команды при жеребьевке в соревнованиях под эгидой УЕФА. В следующем сезоне "Астана" вновь стартует в Лиге чемпионов, где ее наивысшим достижением является участие в групповом раунде главного в сезоне 2015/16.

"Астане" теперь предстоит проходить четыре раунда квалификации Лиги чемпионов до попадания в группу

Напомним, что в минувшем сезоне "Астана" впервые в истории преодолела групповой этап Лиги Европы и в 1/16 финала по итогам двухматчевого противостояния уступила лиссабонскому "Спортингу" (1:3, 3:3).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама