"Манчестер Юнайтед" обыграл "Аякс" и стал победителем Лиги Европы

Фото Reuters©
Английский "Манчестер Юнайтед" победил "Аякс" в финальном матче Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в ночь с 24 на 25 мая на стадионе "Френдс Арена" в Стокгольме и завершилась со счетом 2:0.

Первый гол "МЮ" на 18-й минуте забил Поль Погба. Французский хавбек пробил из-за пределов штрафной, после чего мяч рикошетом от соперника отправился точно в ворота.

Удвоил счет "МЮ" в начале второго тайма. На 48-й минуте армянский полузащитник Генрих Мхитарян отличился красивым ударом в падении после подачи с углового.

"Аякс" - "Манчестер Юнайтед" 0:2 (0:1)
Голы
: Погба 18, Мхитарян 48
Предупреждения: Мхитарян 31, Феллайни 52, Велтман 58, Юнес 64, Мата 78, Ридевалд 78.
"Аякс": Онана, Санчес, Ридевалд (де Йонг 82), Велтман, Зиеш, де Лигт, Шене (ван де Бек 70), Классен, Юнес, Траоре, Дольберг (Нерес 62).
"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Смоллинг, Дармиан, Блинд, Погба, Эррера, Мата (Руни 90), Феллайни, Мхитарян (Лингард 74), Рэшфорд (Марсьяль 84).
Судьи: главный - Дамир Скомина, ассистенты - Юре Прапротник, Роберт Вукан.
24 мая. Стокгольм. Стадион "Френдс Арена".

Видео голов:

Обзор матча

Для "МЮ" этот трофей стал первым за девять лет участия в Лиге Европы (ранее турнир назывался Кубок УЕФА и Кубок ярмарок). В свою очередь "Аякс", побеждавший в 1993 году, потерпел первое поражение в финалах второго по значимости еврокубка.

Теперь "МЮ", благодаря победе в Лиге Европы, в следующем сезоне сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов и станет пятым английским клубом в этом турнире. В чемпионате же команда Жозе Моуринью заняла лишь шестое место.