Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Превью к матчу "Динамо" - "Актобе"

Превью к матчу "Динамо" - "Актобе"
Фото Натальи Панченко (фото с сайта ФК "Актобе")

В ответном матче в Киеве "Актобе" необходимо побеждать "Динамо" с разницей в два мяча. При таком раскладе актюбинцы вслед за "Шахтером" попадут в основную сетку Лиги Европы, чего ранее не удавалось ни одному из казахстанских клубов. В нынешней квалификации Лиги Европы "Актобе" добился несколько уникальных достижений. Подробности - в статистической подборке корреспондента Vesti.kz.

В текущем розыгрыше "Актобе" нанес 58 ударов в створ ворот. Это лучший показатель в раунде плей-офф среди остальных клубов. Кроме того, актюбинцы 33 раза били мимо цели, 40 угловых подали (четвертое место по этому показателю), 33 раза попадали в офсайд, 84 фола совершили и 14 предупреждений заработали. 


Также 20 штрафных разыграли и однажды пробивали пенальти.

В индивидуальном зачете хорошие показатели у полузащитника "Актобе" и сборной Казахстана Марата Хайруллина, который занимает первое место по числу ударов в створ ворот. В его активе 14 попаданий по цели - лучший показатель. Вдобавок четыре его удара пришлись мимо ворот. К тому же Хайруллин занимает второе место по голевым передачам, их у него четыре, плюс два гола и пять офсайдов при 660 минут игрового времени. В данном случае его в списке обошел Франк Табану из "Сент-Этьена", в его активе 255 сыгранных минут, один гол, пять результативных передач и два офсайда в пассиве.

Что касается киевского "Динамо", то украинцы только в матче с "Актобе" забили три гола, нанесли десять ударов в створ ворот и семь мимо, пять угловых разыграли, трижды оказались в офсайдной ловушке, 17 раз нарушали правила и четыре предупреждения заработали. 

Лучшими бомбардирами отборочного турнира Лиги Европы являются пока Георге Грозав из "Петроула" и Омар Эр-Рафик из "Дифферданжа", у них по шесть мячей. Лучшим снайпером в "Актобе" с тремя мячами по-прежнему считается российский форвард Сергей Давыдов. Еще два гола на счету Тимура Кападзе, Марата Хайруллина и одним точным ударом отметился Асхат Тагыберген. А вратарь "Актобе" Андрей Сидельников совершил 31 сэйв. 

Между тем, капитан "Актобе" Петр Бадло считается самым "грязным" игроком в своей команде - одна желтая карточка, 11 нарушений и девять раз на нем фолили, провел на поле 660 минут.

Напомним, что в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы "Актобе" уступил на своем поле киевскому "Динамо" - 2:3. Ответная игра пройдет сегодня, 29 августа, в Киеве. Начало встречи, которую в прямом эфире покажут телеканалы KazSport и "Казахстан", в 22:00 по времени Астаны. Тем временем, бывший тренер сборной Украины не ждет от "Динамо" крупной победы над "Актобе", а президент киевского клуба немного опасается казахстанцев. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама