Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Превью к матчу ЛЕ "Актобе" - "Динамо"

Превью к матчу ЛЕ "Актобе" - "Динамо"
Марат Хайруллин лучший распасовщик в "Актобе". Фото с сайта ПФЛ
"Актобе" уступает киевскому "Динамо" почти по всем показателям. Однако 22 августа подопечные Владимира Никитенко могут войти в историю и стать первой казахстанской командой, которая обыграла украинцев с момента вступления Казахстана в УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz.

В целом статистика игр киевлян в турнирах под эгидой УЕФА впечатляет. В Лиге чемпионов провели 212 игр, одержали 92 победы, в 44 встречах сыграли вничью и потерпели 76 поражений. В Лиге Европы "Динамо" участвовало 62 раза, одержало 23 победы, столько же добивалось ничейного результата и уступало в 16 матчах. Кроме того, в Кубке кубков провело 30 игр (20 побед, шесть ничьих, четыре поражения), в Суперкубке УЕФА - три игры (две победы и одно поражение).

Показатели "Актобе", естественно, скромнее. В Лиге чемпионов казахстанцы провели 12 игр (пять побед, три ничьих и четыре поражения). В Лиге Европы участвовали в 22 играх (восемь побед, пять ничьих, девять поражений). В предыдущих розыгрышах "Актобе" доходил лишь до третьего квалификационного раунда. Нынешнее достижение - раунд плей-офф - лучшее в истории клуба.

Если "Динамо" только начинает путь в Лиге Европы, то "Актобе" на стадии отборочного этапа прошел армянский "Гандзасар", норвежский "Хедд", исландский "Брейдаблик".

Лучшим снайпером в "Актобе" является российский форвард Сергей Давыдов, который в пяти играх забил три гола. Далее идут Тимур Кападзе (2 гола, 5 игр), Асхат Тагыберген (1 гол, 4 игры), Марат Хайруллин (1 гол, 6 игр). 

Кроме того, Хайруллин по голевым передачам в нынешней квалификации делит первое-второе место с Боржеком Дочкалом из норвежского "Русенборга". У обоих по четыре передачи, при этом казахстанец провел на поле 570 минут, тогда как норвежец 255 минут. Вдобавок Хайруллин пять раз попадал в офсайд.  
Также Хайруллин является лучшим в своей команде по нанесенным ударам по воротам. Марат 21 раз попадал в створ и еще дважды бил мимо цели. Сергей Давыдов и Тимур Кападзе имеют в своем активе по восемь ударов в створ ворот. 

"Грязным игроком" является опорник "Актобе" Юрий Логвиненко, который дважды удостаивался карточки, шесть раз нарушал правила и еще пять раз фолили на нем, на поле провел 379 минут.  В командном зачете по забитым голам "Актобе" занимает 11-е место - семь мячей, шесть матчей, четыре победы, два поражения. Лидирует в списке "Войводина" - 17 мячей, шесть матчей, пять побед, одна ничья.

В общей сложности "Актобе" нанес 51 удар в створ ворот и 30 ударов мимо. 

33 раза подал угловых и 12 раз разыгрывал штрафные. При этом является одним дисциплинированных клубов в Лиге Европы (76 место), всего набрал десять карточек и совершил 69 нарушений. Против игроков "Актобе" фолили 68 раз. Грубой же командой считается "Лячи" из Албании - три красные, 10 желтых, 30 фолов и 34 раза нарушали правила против футболистов албанского клуба.
 
Напомним, первый матч раунда плей-офф Лиги Европы между "Актобе" и киевским "Динамо" пройдет 22 августа в Актобе. Начало - в 19:00 по времени Астаны. Трансляцию матча будут вести телеканалы KazSport и "Казахстан". Это первая игра "Динамо" в Лиге Европы, тогда как казахстанский клуб в первом раунде прошел "Гандзасар", во втором - одолел "Хедд", в третьем - победил "Брейдаблик". Тем временем, букмекеры отдают предпочтение киевскому клубу. Победу гостям прочат и украинские эксперты.

Следить за новостями этого события можно в Твиттере по хештегу #АктобеДинамо

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама