Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конструктор "Булавы" в книге раскритиковал систему власти РФ

Конструктор "Булавы" в книге раскритиковал систему власти РФ
Юрий Соломонов. Фото РИА Новости. Владимир Федоренко
Генеральный конструктор межконтинентальной ракеты "Булава" Юрий Соломонов в своей книге "Ядерная вертикаль", опубликованной в марте, указал на неэффективность механизма принятия военно-технических решений в России, пишут "Ведомости". В частности, в книге Соломонова описывается прошедшее в первой половине 2000-х годов закрытое совещание в Новоогареве под председательством тогда еще президента России Владимира Путина, которое было посвящено созданию новой военной техники. Таким же безрезультатным, по мнению автора, было совещание, проведенное Дмитрием Медведевым в 2009 году. Упомянул автор и о антикризисном собрании на заводе имени Хруничева весной прошлого года, когда Путин, будучи в должности премьер-министра "дал дельные распоряжения, которые, впрочем, как всегда, не выполнялись". По мнению Соколова, путинские "военно-полицейские" методы управления, приведшие к господству чиновников "серого цвета" после "бесхребетного" ельцинизма были неизбежны, но не остановили деградации промышленности.
В свою очередь, член общественного совета при минобороны Руслан Пухов предлагает расценивать описанное в книге Соломонова как художественный вымысел. Он считает, что автор пытается тем сам оправдать себя за проблемы с его "детищем" ("Булавой"). "Те чиновники, которых критикует автор, в тяжелейшей обстановке 90-х выбивали для Московского института теплотехники (МИТ) миллиарды рублей", - добавил он. Под руководством Соломонова МИТ разработал межконтинентальные баллистические ракеты "Тополь", "Тополь М" и "Булава". Неудачные испытания последней привели к отставке Соломонова с поста гендиректора института. На этой должности его сменил глава Московского машиностроительного завода (ММЗ) "Вымпел" Сергей Никулин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама