Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Станет звездой? Непобежденный казахстанец с 10-0 попал в один из сильнейших промоушенов мира

Станет звездой? Непобежденный казахстанец с 10-0 попал в один из сильнейших промоушенов мира
©OCTAGON

Один из лучших мировых промоушенов в мире смешанных единоборств (ММА) - ONE Championship - подписал контракт с непобежденным бойцом из Казахстана Саматом Мамедовым (10-0). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о состоявшейся сделке и знакомит вас с перспективным файтером из Шымкента.

25-летний спортсмен начал профессиональную карьеру четыре года назад. За это время Мамедов одержал десять побед в десяти поединках, набрав девять финишей (три нокаута и шесть сдач соперников). У него есть опыт выступлений в легком и полусреднем дивизионах, но в большей степени он знаком болельщикам как боец-легковес.

Теперь, по информации авторитетного источника MMA Junkie, Мамедов был подписан известным сингапурским промоушеном ONE Championship. Эту лигу принято считать одной из сильнейших в мире, наряду с такими гигантами индустрии, как UFC, Bellator и АСА.

Россиянин Анатолий Малыхин - чемпион сразу в трех весовых категориях ONE FC (тяжелая, полутяжелая, средняя)

Первые профессиональные поединки Мамедов провел под эгидой организации Triumph Fights в Алматы. В марте 2020-го он провел четыре поединка за день и выиграл Гран-при, разобравшись с каждым оппонентом. Причем в решающем бою он единогласным решением выиграл у более опытного спортсмена и своего соотечественника Серикбая Ходжабаева.

Спустя год он принял участие на турнире лиги Turan FC в Шымкенте, победив сабмишеном дебютанта. Еще несколько месяцев спустя он дебютировал в одной из ведущих лиг страны - промоушене OCTAGON. В ней Самату не нашлось равных за эти два с половиной года.

Мамедов дрался на пяти ивентах в Алматы, и в каждом из боев финишировал противника в первом раунде. Так он прошел двух соперников из Узбекистана, оппонентов из Кыргызстана и Ирана, а в последней схватке, состоявшейся в декабре прошлого года, финишировал опытного американца Уилла Чоупа (42-21). 

Этот боец провел больше 60 профессиональных поединков, и он сам является мастером болевых и удушающих приемов (29 побед сабмишенами). Но в очном противостоянии Мамедов заставил его сдаться в первой же пятиминутке. В январе 2014-го Чоуп провел первый и последний бой в UFC, техническим нокаутом во втором раунде проиграв будущему чемпиону организации и своему соотечественнику Максу Холлоуэю.

Вот, как новичок ONE FC из Казахстана разобрался с экс-бойцом UFC из США:

Теперь, набравшись опыта, 25-летний Мамедов отправился в топовую иностранную лигу. В скором времени он впервые подерется за пределами Казахстана и проявит себя перед новой публикой. Он будет выступать в дивизионе, где в настоящее время чемпионом является американский спортсмен Кристиан Ли (17-4). 

В топе этого веса также есть имена южнокорейца Рай Юн Ока (17-4), японца Синьи Аоки (48-11-0-1), россиянина Сайгида Изагахмаева (22-2) и других известных бойцов.

Самату предстоит столкнуться со многими особенностями лиги ONE FC, которые нельзя встретить в других организациях. К примеру, там запрещена весогонка, бойцы взвешиваются в день бою и обходятся без обезвоживания и стресса для организма. В сингапурской лиге он, скорее всего, будет выступать в полусреднем весе, лимиты которого такие же, как у обычных легковесов в других промоушенах.

Большинство турниров ONE FC проводит в юго-восточной Азии - Таиланде, Сингапуре, Малайзии, Филиппинах и других странах. Но есть и ивенты, которые проводятся в других регионах. По крайней мере, промоутеры уже устраивали вечера боев в Катаре и США.

Пока ONE FC не самое популярное направление для молодых казахстанских бойцов, которые в первую очередь смотрят в сторону США с надеждой на переход в UFC. Но это тоже отличный шаг вперед для развития карьеры. 

В этой лиге уже десять боев (8-2) провел известный казахстанский файтер Кайрат Ахметов (27-2). И его пример доказывает, что звездой мировой арены можно стать и за пределами UFC. 

Пожелаем Мамедову удачи в новом пути!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама