Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент Кадыров назвал Закаева "хамелеоном и болтуном"

Президент Кадыров назвал Закаева "хамелеоном и болтуном"
Ахмед Закаев. Фото ©AFP
Президент Чечни Рамзан Кадыров во время внеочередной конференции партии "Единая Россия" охарактеризовал бывшего бригадного генерала Ахмеда Закаева, пребывающего на данный момент в Лондоне, как "хамелеона и болтуна", передает официальный сайт Чечни. По признанию Кадырова, он связался с Закаевым по телефону, чтобы помочь ему вернуться на родину. "Закаев в разговоре со мной восхищался происходящими в Чеченской Республике переменами, утверждал, что я единственный человек, которому действительно удалось спасти народ. А потом в СМИ он говорил обратное, чернил все, что сделано и делается в республике. Кто он после этого, если не хамелеон, лжец и лицемер?", - резюмировал Кадыров.
Когда Закаеву была предложена помощь по возвращению в Чечню, тот сначала согласился, попросив прислать к нему в Лондон сопровождающее лицо. Но затем он "пошел на попятную". По мнению Кадырова, в этом поступке сказывается боязнь перед зарубежными спецслужбами. "Никто им давно не интересуется. Он никогда не был воином, но будучи хорошим актером, он хорошо исполнял эту роль. И не более того", - заявил Кадыров. Вместе с тем, Кадыров отметил, что дорога домой остается открытой для тысяч чеченцев, перебравшихся за рубеж. "Не следует позволять закаевым и удуговым обманывать себя. Эти лже-патриоты удобненько устроились в самых безопасных местах и там "воюют" за будущее народа! Мы должны объяснить тем, кто еще слушает их, кто еще верит им, что они думают только о себе, о своей личной выгоде", - обратился с призывом к соотечественникам президент Чечни. Ахмед Закаев во время Чеченского конфликта был министром культуры, а затем и вице-премьером самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия (ЧРИ). В 2001 году по обвинению в терроризме и организации убийств был объявлен во всероссийский и международный розыск. Англия предоставило ему вид на жительство как для беженца по политическим мотивам. Другой террорист Мовлади Удугов также занимал руководящие посты в ЧРИ, в 2000 году его объявили в розыск. Сейчас он, предположительно, скрывается в одной из мусульманских стран.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама