Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пробовал силы в ММА и становился чемпионом мира. С кем Нурсултанов сразится за титул WBO

Пробовал силы в ММА и становился чемпионом мира. С кем Нурсултанов сразится за титул WBO
©МК-Спорт

В середине января Мейирим Нурсултанов (15-0, 8 КО) проведет титульный бой. Он состоится в Актау. В качестве соперника выступит россиянин Андрей Сироткин (19-1-1, 7 КО), имеющий насыщенную спортивную карьеру. Подробнее о нем - в материале Vesti.kz.

Нурсултанов и Сироткин проведут 10-раундовый бой. На кону будет стоять вакантный титул WBO International в среднем весе. К слову, данным поясом владел казахстанец Канат Ислам. Однако организация приняла решение лишить его трофея из-за низкого уровня активности.

Есть вероятность того, что титул все-таки останется в Казахстане. Для этого надо пройти крепкого Сироткина, который в спорте находится долгое время. У него прекрасный бэкграунд. Характер он закалил не только в боксерских поединках.

Изначально он долгое время занимался кикбоксингом. Входил в сборную России, выступал на различных крупных турнирах. Причем делал он это довольно-таки успешно. В его активе титул чемпиона мира по версии WPKA, серебро чемпионата Европы. Однако с этим видом спорта ему пришлось завязать - травма.

"У меня были две операции на коленях - крестообразные связки. В 2011 году первая травма. Полгода восстанавливался. Выиграл Кубок мира. И тут вторая травма. Завязывать с кикбоксингом думал еще после первой травмы. Там деньги совсем маленькие. Когда я выиграл чемпионат России, мне сразу предложили перейти в профессионалы.

Встретились в Ростове во время турнира. Назвали цифры и гонорары - "Нет, спасибо". Мази и капельницы в аптеке дороже стоят. Тем более с учетом опасности травм. Желания вернуться не было", - цитирует спортсмена tele-sport.

Также он пробовал свои силы в ММА и самбо. И лишь в 2014-м пришел в бокс. Сироткин добился ряда локальных успехов, среди которых второстепенные пояса и довольно серьезные поединки. Например, с экс-чемпионом мира Рикардо Майоргой.

Во всех встречах он показал себя с хорошей стороны. Вариативен, с хорошим ударом, стойкий. Это тот случай, когда нельзя сказать, что будет проходной поединок. Сироткин может удивить Нурсултанова. Нет гарантий и оснований полагать, что встреча пройдет в комфортной обстановке.

Наоборот, нас с вами ждет хорошее противостояние. Кстати, Сироткин имеет к Казахстану дополнительное косвенное отношение. Он является поклонником Андрея Тихонова (в бытность игроком), который тренировал "Астану". 

"Именно болел за него, а не за, допустим, "Спартак". Нравился всем. Когда Тихонов перешел в "Крылья", я продолжил болеть за него и долгое время не болел за клуб. И спустя длительный период и бронзовые медали команда полюбилась, хотя, кроме "Крыльев", с Самарой меня ничего не связывает", - рассказал Сироткин.

Любимым же клубом боксера является "Манчестер Сити".

Напомним, поединок Нурсултанова и Сироткина пройдет 22 января. Для казахстанца это будет второй бой с новым промоутером.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама