Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Любимчик Трампа и рекорд Гиннеса. Чем известен Головкин - новый глава НОКа

Любимчик Трампа и рекорд Гиннеса. Чем известен Головкин - новый глава НОКа
©instagram.com/gggboxing/

41-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин является одним из символов нашего спорта. Vesti.kz предлагает поближе познакомится с легендой бокса, который является по-настоящему большой мировой звездой, и оценить его вклад в развитие и популяризацию Казахстана.

Начнем с того, что Головкин завоевал мировую популярность и имя GGG считается одним из главных казахстанских брендов. Все произошло благодаря его феноменальной карьере в профи-боксе, на протяжении которой он добился нескольких потрясающих достижений и вошел в Книгу рекордов Гиннеса. 

В частности, Головкин одержал 23 победы нокаутом подряд в течение 9 лет - с 22 ноября 2008 по 18 марта 2017 года. По этой причине в 2016 году он стал обладателем рекорда за самый высокий процент нокаутов (91,67) в истории среднего веса. Также казахстанец превзошел достижение великого Бернарда Хопкинса по количеству защит чемпионских титулов. Ему удалось успешно отстоять титул 21 раз.

"Я фанат Головкина. На ринге он не просто воин, он прирожденный убийца. Его цель на ринге – не победа по очкам, а уничтожение соперника, он умеет дать зрителям то, чего они хотят", - именно так о нем отозвался великий Майк Тайсон.

Свою карьеру в профи GGG начал в 2006 году, а затем переехал в США (2012). После заокеанского трансфера случился прорыв Головкина. На его счету завоеванные титулы WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе. На данный момент он провел 45 боев в профи, из которых выиграл 42. При этом 37 побед получились досрочными. Два поражения и ничья случилась в противостояниях с мексиканской суперзвездой Саулем Канело Альваресом. Отметим, что в двух боях судейство было сомнительным и вызвало бурную реакцию боксерской общественности. Ведущие эксперты и авторитетные специалисты выразили недовольство судейство в первом и втором поединке. По мнению подавляющего большинства из них успеха добился, именно Головкин.

"У него были две схватки с "Канело". Во втором бою с мексиканцем он выглядел уставшим. Но, как по мне, он выиграл оба боя", - отметил известный аналитик бокса Тедди Атлас.

Искусственный интеллект определил победителя скандального боя Головкин - Канело

Отметим, что Головкин параллельно продвигал свой личный бренд. В 2014 году GGG запатентовал свой товарный знак, а в 2021 году открыл промоутерскую компанию GGG Promotion, благодаря которой в элиту бокса попали такие ребята, как Али Ахмедов. Его подопечный получил чемпионский бой за пояс IBO, но сенсационно проиграл его эквадорцу Карлосу Гонгоре.

Несмотря на поражение, Головкин продолжил верить в Ахмедова и продвигать его карьеру.

"Работаем всегда на позитиве и тренируемся вместе", - вот так лаконично Ахмедов рассказывал о быте с Головкиным.

Нельзя обойти и огромный багаж любительских соревнований Геннадия. Головкин провел на ринге 350 боев, из которых выиграл 345. Он становился серебряным призером Олимпийских игр-2004 и чемпионом мира-2003. Также в его копилке семь побед на чемпионате Казахстана, золото кубка мира среди молодежи (2000) и многие другие турниры.

Головкин снимался в мюзикле "Рокки" и в ряде рекламных роликов. Перед его дебютом на DAZN съемками документального фильма про GGG занимался известный голливудский актер - Марк Уолберг. Кроме этого, Геннадий очень тепло общался и с политиками. Он регулярно виделся с актером и губернатором штата Калифорния - Арнольдом Шварценнегером.

"Ничего, кроме уважения легенде". Головкин встретился со Шварценеггером

А одним из главных поклонников казахстанского боксера является одиозный бывший президент США - Дональд Трамп. Он пришел в раздевалку к Головкину после победы казахстанца над Давидом Лемье. Затем, в одном из интервью он рассказал о знакомстве с GGG и восхитился им. Отдельного внимания, заслуживают его слова о боях с Альваресом.

"Головкин был великолепен. Он был настолько лучше всех остальных. Я наблюдал за тем, как он стал чемпионом. Но были бои с его участием... Не важно, против кого. Не хочу говорить. Его обокрали. Он доминировал в определенном бою и не получил решения в свою пользу. Это разбивает мое сердце. Ему тоже его тогда разбили. Этот парень был великолепным бойцом", - заключил Дональд Трамп.

Дональд Трамп сделал признание о Геннадии Головкине

Поддержать GGG регулярно приходили и такие звезды, как Криштиану Роналду, Златан Ибрагимович, Хабиб Нурмагамедов и множество известных голливудских актеров. Сделать фотографию с чемпионом - такова была цель всех звезд. При этом сам GGG отличался скромностью, что в очередной раз подчеркнула его уникальность.

В целом если говорить о феномене Головкина, то он один из самых уважаемых боксеров в мире с абсолютно чистым имиджем. Многие поклонники бокса отмечают его простоту и доброту. Все эти элементы его жизни, как и спортивной, так и личной - сделали GGG - одним из самых знаковых спортсменов мира.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама