Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Математика и глупцы". Инсайдер рассказал о последних событиях вокруг реванша Головкин - Альварес

"Математика и глупцы". Инсайдер рассказал о последних событиях вокруг реванша Головкин - Альварес
"Канело" Альварес и Геннадий Головкин. Фото: reviewjournal.com
Эксперт телеканала ESPN и один из известных обозревателей бокса в США Дэн Рафаэль рассказал о ситуации в переговорах по организации матча-реванша между мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) и чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО).

Напомним, первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в сентябре 2017 года и завершился спорной ничьей. За тот бой чемпион получил 30 процентов от призового фонда.

Реванш Головкин - Альварес объявлен мертвым

Боксеры согласились провести реванш 5 мая 2018 года, но его отменили из-за Альвареса, провалившего допинг-тест: сразу в двух его пробах нашли запрещенный препарат кленбутерол. Впоследствии мексиканца дисквалифицировали на полгода.

В срочном порядке Головкину подобрали замену на эту же дату, но уже в Карсоне (штат Калифорния, США) - американец Ванес Мартиросян (36-4-1, 21 KO) был нокаутирован во втором раунде. Однако Международная боксерская федерация (IBF) отказалась санкционировать этот бой и выставила ультиматум GGG, пригрозив ему лишением титула.

Команды Головкина и Альвареса пытались договориться о бое на сентябрь, но переговоры зашли в тупик. Казахстанец потребовал увеличить свою долю с 35 до 50 процентов, аргументируя это допинговым скандалом "Канело" и угрозой лишения титула IBF. Сторона мексиканца отказалась и прекратила переговоры.

"Минус пояс, плюс штраф". IBF объяснила решение отобрать чемпионский титул у Головкина

Позже Головкин решил снизить свои требования и возобновил переговоры с Альваресом по их матчу-реваншу. Казахстанец изменил свою позицию вскоре после того, как IBF отобрала у него титул чемпиона в среднем весе. Такое решение было принято 6 июня в связи с отказом GGG дать письменное согласие на проведение поединка с обязательным претендентом на пояс IBF украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) до 3 августа.

В своем чате на сайте ESPN Рафаэль ответил на вопросы своих читателей по ситуации вокруг реванша Головкин - Альварес.

- После того, как Головкин отказался от претензий на половину доходов, каковы шансы на то, что реванш с "Канело" состоится в сентябре, или же мексиканец уже продвинулся в переговорах с Джейкобсом?

- Если они (команды Головкина и "Канело") перестанут быть глупцами, то их бой можно будет сделать на этот срок.

- Похоже, теперь Головкин готов договориться о разделении доходов. Какие шансы, что сделка на сентябрь будет оформлена? Если нет, я за бой "Канело" против Джейкобса.

- Я думаю, хорошие. Но если этого не произойдет, то так тому и быть. Жизнь продолжается, и "Канело" - Джейкобс - тоже хороший бой. 

- У тебя нет ощущения, что слова Оскара о том, что они движутся дальше и выслали приглашение Джейкобсу - это просто для того, чтобы заставить Головкина снизить свои требования? Сложно представить, чтобы бой "Канело" - Джейкобс превзошел по PPV-продажам реванш с Головкиным.

- Очень вероятно.

- Дэн, ты говорил с Эриком Гомесом или Оскаром Де Ла Хойей (прим. - промоутеры "Канело) последние два дня насчет того, обсуждают ли они с лагерем Головкина бой?

- Да, мы переписывались с Гомесом вчера поздно вечером. Он поговорил с Оскаром, но не захотел вдаваться в то, что он сказал.

- Считаешь, Головкин должен получить 50 на 50? По мне, 60 на 40 тоже достаточно справедливо.

- Я не считаю, что Головкин заслуживает половину. А вот вариант 60 на 40 - правильный, и всегда им был. "Канело" - уже доказанная завлекаловка, намного больше Головкина. Он приносит больше денег и болельщиков. Здесь дело не в эмоциях: одна вещь - математика.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама