Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Боб Арум нашел "виновника" скандала из-за счета 118-110 в пользу Альвареса в бою с Головкиным

Боб Арум нашел "виновника" скандала из-за счета 118-110 в пользу Альвареса в бою с Головкиным
Боб Арум (слева). Фото с сайта аllboxing.ru
Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум высказал своем мнение о скандале, который разгорелся после боя между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

По его словам, он никогда не считал Аделаиду Берд компетентным судьей. Именно она выставила 118-110 в пользу Альвареса, чем вызвала бурю негодования среди экспертов. В итоге поединок, прошедший утром 17 сентября в Лас-Вегасе, завершился вничью, так как второй судья отдал победу Головкину со счетом 115-113, а третий выставил счет 114-114.

Арум отметил, что неоднократно просил отстранить Берд от судейства ответственных поединков, однако функционеры Спортивной комиссии штата Невада (NSAC) не желали прислушиваться к его словам, что в итоге и привело к громкому скандалу.

"У нас есть целая история с Аделаидой Берд, которая мне очень нравится. Она замечательная личность, но ее судейские решения во многих случаях были спорными. Мы требовали снять ее с некоторых из наших поединков не потому, что она была настроена против нас или была предвзята. Причина заключалась в том, что она не является хорошим судьей, и мы думали, что было нецелесообразно назначать ее, поскольку не уверены в ее судейской квалификации.

Руководитель NSAC Боб Беннетт должен был знать, что в прошлом у нее были очень сомнительные судейские вердикты. Он должен был знать это, потому что мы говорили ему. Это высокомерие с их стороны, потому что они все знают. Они думают, что мы - крестьяне, которых ничего не волнует, кроме зарабатывания денег. Поэтому они не обращают внимание на то, что мы говорим", - цитирует Арума BoxingScene.com.

Отметим, что Берд уже отстранили от судейства, а также вызвали в NSAC для обоснования счета по раундам.

Между тем журналист Los Angeles Times Анхель Родригес призвал обратить внимание и на рефери Дона Треллу (114-114), который отдал седьмой раунд "Канело". Это при том, что Моретти и даже Берд засчитали этот раунд в пользу Головкина. А если верить подсчетам чистых и точных ударов, то казахстанец вчистую выиграл седьмой отрезок.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама