Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Укушенный Тайсоном. Что нужно знать о карьере легенды бокса, который будет тренировать Ивана Дычко

Укушенный Тайсоном. Что нужно знать о карьере легенды бокса, который будет тренировать Ивана Дычко
Фото с сайта wrestlingua.com
Известный американский боксер-профессионал, экс-чемпион мира в двух весовых категориях, 54-летний Эвандер Холифилд будет помогать готовиться к профессиональному дебюту казахстанцу Ивану Дычко. Подробнее об именитом тяжеловесе - в материале корреспондента Vesti.kz.

С видом спорта, который сделает Холифилда легендой, американец познакомился в восемь лет. В профессиональный бокс Эвандер перешел через 14 лет. Этому предшествовала успешная любительская карьера, где он провел около 200 поединков: является вице-чемпионом Панамериканских игр-1983 и бронзовым призером Олимпиады-1984. Профессиональный дебют Эвандера состоялся 15 ноября 1984 года в Нью-Йорке и стал главным событием того вечера бокса. В рамках полутяжелого веса Холифилд по очкам победил соотечественника Лионеля Биарма.

Уже в 12-м профи-поединке Эвандер боксировал за пояс чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе и победил действующего обладателя титула Двайта Мухаммада Кави. Через несколько боев у Холифилда было уже три чемпионских титула: пояс IBF он отобрал у Рикки Паркера, а WBC - у Карлоса Де Леона. После этого Холифилд ушел в тяжелый вес.



Несколько "разогревочных" боев и американца вывели на бой с Джеймсом Дугласом, чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBC. Холифилда нокаутировал соперника в третьем раунде. Интересно, что сам Дуглас отнял эти пояса также победив нокаутом: после нокдауна в восьмом раунде, в десятом Джеймс безвозвратно на настил ринга отправил самого Майка Тайсона.

Два года успешно защищал свои позиции Холифилд. За этот период он победил Джорджа Формэна и Ларри Холмса. Первое поражение Эвандер потерпел в 29-м профессиональном поединке. Риддик Big Daddy Боуи, также подошедший к встрече без поражений (31 бой), по очкам победил чемпиона мира. Через год Холифилд взял реванш, но вернул только два потерянных пояса.

В период с 1994 по 1995 года американец проиграл еще два боя. Снова проиграл Риддику, а также Майклу Муреру. Встречался Холифилд дважды с "Железным" Майком и оба раза выиграл. Причем, во втором поединке Тайсон был дисквалифицирован: он дважды укусил соперника за ухо и бой был остановлен. Холифилд снова был на вершине... Правда, ненадолго.





Вслед за Тайсоном он прошел Мурера и Вона Бина и тут на его пути возник британец Леннокс Льюис. Первая их дуэль завершилась вничью, а во второй победу отдали Льюису. Стареющий Холифилд пытался еще биться за пояса, и какие-то даже выигрывал, но о полноценном возвращении некогда непобедимого боксера речи уже не шло.

В мае 2011 года 48-летний Холифилд провел свой последний профессиональный поединок. В Копенгагене американец техническим нокаутом победил местного ветерана Брайна Нильсена. В этом году американец введен в Международный зал боксерской славы.

О тренерской карьере Холифилда не так много информации, но его опыт и знания могут существенно помочь казахстанскому тяжеловесу. Основным тренером Иван Дычко будет бывший тренер Сергея Ковалева - Дерик Сантос-Россарио.





Напомним, ранее стало известно, что двукратный олимпийский призер Иван Дычко подписал контракт с американской компанией The Heavyweight Factory. 26-летний тяжеловес считает, что американская компания поможет ему в достижении его целей.

Может к ним присоединиться и олимпийский чемпион Данияр Елеусинов - боксер рассказал, что также рассматривает предложение от The Heavyweight Factory.

Фото bigfightnews.com (1), REUTERS (2) и ffboxe.com (3)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама